Со стартового свистка в матче на поле Фейенорда Твенте занял оборонительную позицию, полностью отдав инициативу в руки хозяев. Роттердамская команда время от времени радовала интересными атаками, а уже на 23-й минуте после мини-прохода и заблокированного удара Эль-Ахмади Йенс Тоорнстра ударом в противоход голкиперу открыл счет в матче. До конца первого тайма Фейенорд явно доминировал, но выглядело все это не особо зрелищно.

Второй тайм стал логическим продолжением первого: Фейенорд атаковал чаще, Твенте рассчитывал на контратаки. На последние полчаса вышел новичок команды Стевен Бергхейс, который едва не удвоил преимущество своей команды на 79-й минуте. Мяч редко задерживался в центре поля, регулярно возникали опасные моменты у ворот обеих команд. Опасно пробивал  Элиа, Вильена и Тоорнстра попадали в перекладину; был шанс у Йебоа, но мяч после его удара не залетел в створ.

Явное преимущество хозяев материализовалось на 80-й минуте: Йоргенсен сильно и точно пробил с разворота — мяч залетел в сетку от штанги. После этого Твенте практически не пытался отыграться, всем все было понятно и итак: Фейенорд ожидаемо остался на верхушке турнирной таблицы, а Твенте пока что без очков.

Фейенорд — Твенте 2:0
Голы: Тоорнстра, 23, Йоргенсен, 80

Фейенорд: Джонс — Карсдорп, Боттегин, Конголо, Вуденберг — Эль-Ахмади, Вильена, Куйт (Бергхейс, 63) — Тоорнстра, Элиа (Басачикоглу, 77), Йоргенсен

Твенте: Марсман — тер Авест (ван дер Лели, 73), Андерсен, Бейен, Трайковски — Тескер (ван дер Хейден, 46), Эде, Мокотжо — Йебоа, Зиех, Остервейк (Юнал, 57)

Предупреждения: Тескер, Трайковски, Зиех

В Девентере проходил матч с очень скромной вывеской: ГЭИ в первой домашней игре этого сезона расписали результативную ничью с Неймегеном. Кевин Май вывел свою команду вперед, но гости усилиями Дейтса отыгрались еще до перерыва. Во втором тайме уже Орлы были в роли отстающих, хотя и недолго: не прошло и десяти минут после гола Ойямаа, как Май на 66-й минуте установил окончательный счет встречи 2:2, заодно оформив дубль. Гоу Эхед Иглз взял свое первое очко в сезоне, а Неймеген — второе.

Гоу Эхед Иглз — Неймеген 2:2
Голы: Дейтс, 44, Ойямаа, 58 — Май, 34, 66

ГЭИ: Звартхуд — Ламбоой (Гронбаст, 79), Фишер, Тейссе, ван дер Меер — Дейтс (Нивельд, 70), Сук, Брандс — Волтерс, Ойямаа, де Когел (Даэмен, 84)

НЕК: Дейе — Хайнлот, Думич, Голла, Дирестам —фон Хаакке, Бикель, Брейнбург — Офосу (Лундхольм, 72), Овусу-Абейе (Слегерс, 63), Май (Райхи, 89)

Предупреждения: Фишер, Волтерс, ван дер Меер — Бикель