В поединке Виллема и Роды победителя определить не удалось: голкиперы отработали на отлично, и ворота обеих команд остались сухими — 0:0.

Долгое время на поле не происходило ничего особенного, и только на 57-й минуте у хозяев появился первый реальный момент: Том Хайе обошел Эрика Фалькенбурга, но с хорошей ударной позиции пробил выше ворот.

После этого команды завелись, опасность у ворот стала возникать чаще: Росхеувел мог забивать после ошибки Петерса, но вратарь хозяев был начеку, как и во время ударов ван Хифте и Броуверса. Новичок Роды валлиец Саймон Черч имел шанс, но упустил его, пробив мимо. Том Хайе под конец матча подкинул работенки и Беньямину ван Лееру, тем не менее счет в Тилбурге так и не был открыт, а у Виллема и Роды 4 и 3 очка соответственно, при том, что керкрадцы до сих пор без побед.

Виллем — Рода 0:0

Виллем: Лампру — ван Анхолт, Лахман, Петерс, Йоппен (Копперс, 55) — Оджо, ван ден Боомен (Кали, 84) — Калкан (Азума, 62), Фалькенбург, Хайе — Фран Соль

Рода: ван Леер — Милец (Броуверс, 56), Кум, Анану, ван Пеппен — Росхеувел, Аджагун, ван Хифте, Бойсен (Ноор, 73) — Ауассар, Черч (Митидис, 85)

Предупреждения: Йоппен — Анану, Аджагун

Чего-то интересного в матче Херенвена и Зволле болельщикам пришлось ждать целых 40 минут: на 41-й Зенели неплохо пробивал с края штрафной в дальний угол, и казалось, мяч уже точно должен оказаться в сетке, но ван дер Харт, голкипер гостей, кончиками пальцем нейтрализовал опасность.

Во второй половине встречи Лусиано Слагвеера заменил шведский нападающий Сэм Ларссон. Уже через пять минут после выхода на поле Сэм доказал, что игровое время ему предоставили не зря. Форвард Херенвена обокрал гостей, которые уже надеялись разрядить напряжение у своих ворот после прохода Намли, и пушечным выстрелом из-за пределов штрафной положил мяч под перекладину. Херенвену хватило одного гола, чтобы получить три очка и первую победу в сезоне, а Зволле продолжает шокировать болельщиков своими результатами: одно очко в четырех матчах — это не их уровень.

Херенвен — Зволле 1:0

Гол: Ларссон, 50

Херенвен: Мюльдер — Марцо (Кавлан, 86), ван Акен, Сент-Юсте, Бейкер — Намли, Схаарс, ван Амерсфоорт — Зенели, Слагвеер (Ларссон, 46), Гучаннеджад (Веерман, 89)

Зволле: ван дер Харт — ван Полен, Марселлис, ван де Паверт, Схенкевелд (Вердонк, 70) — Брама, Хеблинг — Эхизибуэ (де Боом, 61), Томас, Мастур (Ачахбар, 61) — Мениг

Предупреждения: Схаарс — Эхизибуэ, Вердонк

Твенте в матче с роттердамской Спартой полностью отдал инициативу сопернику и наиграл лишь на 38% владения мячом; к несчастью для гостей, это никак не повлияло на счет: В эпизоде с первым голом Зиех по-отцовски разобрался с тремя защитниками и вратарем, которые, казалось, только делали вид, что мешают марокканцу забить мяч; а на 36-й минуте Йебоа стал автором очередного претендента на звание "Гол тура", дальним ударом поразив девятку ворот Кортсмита. Спарты сегодня хватило лишь на гол с пенальти, который реализовал Броньо (уже четвертый мяч форварда роттердамцев), но через пять минут Зиех добил соперника, воспользовавшись очередной ошибкой защитников — 3:1.

Твенте потихоньку набирает ход: клубу из Энсхеде удалось добыть вторую убедительную победу подряд, а Хаким Зиех, который еще в прошлом матче с Гронингеном демонстрировал намеки на свою лучшую форму, теперь ясно доказал, что его не зря сватают в Аякс. По результатам матча Твенте догоняет Спарту в турнирной таблице и по очкам, и по разнице забитых/пропущенных — команды пока что делят пятое и шестое место.

Твенте — Спарта 3:1

Голы: Зиех, 14, 59, Йебоа, 36 — Броньо, 54 (пен)

Твенте: Марсман — тер Авест, Андерсен, Бейен, Трайковски — Мокотжо, Тескер (ван дер Хейден, 69) — Йебоа, Зиех, Эде — Юнал (Остервейк, 79)

Спарта Р: Кортсмит — Думфрис, Брюир (ван Моорзел, 69), ван Дронгелен, Пинто — Сануси, Дейкстра (Дугалл, 46), Спирингс (Верхаар, 69) — Броньо, Гудвин, Эль-Аззузи

Предупреждения: Марсман — Думфрис, Дронгелен,