У Сыроваров в последнее время дела идут все лучше и лучше. В Лиге Европы все на мази: Дандолк и Маккаби Тель-Авив — явные аутсайдеры в группе с АЗ и Зенитом. А в прошлом туре Эредивизи была добыта победа над Утрехтом; и вот теперь Неймеген стал очередной жертвой Алкмаара. Хозяева полностью переиграли Неймеген, и подтвердили свое преимущество двумя результативными ударами. Под конец первого тайма Голла нечаянно продлил подачу ван Овереема на Дабнея дос Сантоса, и последний головой переправил мяч в ворота. На 53-й минуте за фол против Фрайди вторую желтую получил фон Хакке — его красная карточка стала вишенкой на торте победы АЗ. В середине второго  тайма после обрезки соперника Джаханбаш и Фрайди вышли сразу вдвоем на свидание с Дейе; Фрайди не пожадничал, а иранец не промахнулся — был установлен окончательный счет встречи 2:0.

По итогам четвертого тура АЗ обгоняет Неймеген и занимает шестое место — верхушка таблицы начинает принимать привычные очертания. А в следующем матче у Сыроваров есть все шансы продлить победную серию — в гости к Алкмаару приедет скромный Виллем. Неймеген же опускается на 12-е место, хотя после матча с ПСВ, скорее всего, окажется еще ниже.

АЗ — Неймеген 2:0
Голы: дос Сантос, 43, Джаханбаш, 73

АЗ: Рошет — Йоханссон, ван Эйден, Влаар, Хапс — Лукассен, ван Овереем (Сентьенс, 88), Вуйтенс — Джаханбаш, дос Сантос (Гарсия, 79), Фрайди (Вегхорст, 77)

НЕК: Дейе — Бувалда, Думич, Голла, Хейнлот — фон Хаакке, Бикель, Брейнбург — Офосу (Кадиоглу, 88), Овусу-Абейе (Лундхольм, 63), Май

Предупреждения: дос Сантос — фон Хаакке, Май

Удален: фон Хакке, 53