Первый тайм в матче Зволле и Ден Хаага прошел без забитых мячей — спокойно и скучновато, с перевесом в сторону Зволле. Вторая половина началась куда веселее: за первые шесть минут команды успели обменяться забитыми мячами. Сначала вперед вышли гости: Трибулл отличным ударом поразил девятку ворот ван дер Харта; но практически сразу же Мохтар — герой матча, обыграв Бюгельсдейка на подходе к штрафной, перебросил вратаря — 1:1. А через двадцать минут уже хозяева повели в счете: и снова Мохтар, разобравшись с защитой Ден Хаага, с острого угла пробил Шеткюса и установил окончательный счет встречи — 2:1.

Это первая победа Зволле в этом сезоне — команда Рона Янса заработала пять очков после восьми туров. Болельщиков Зволле можно поздравить, а фанатам Ден Хаага — разве что посочувствовать: Аисты потерпели четвертое поражение подряд в чемпионате, и по итогам тура могут опуститься намного ниже нынешнего десятого места.

Зволле — Ден Хааг 2:1
Голы: Трибулл, 47 — Мохтар, 51, 70

Зволле: ван дер Харт — ван Полен (Схенкевелд, 46), Вердонк, Марселлис, ван де Паверт — Брама, Холла — Эхизибуэ (Карагунис, 87), Маринус (Саймак, 56), Мохтар — Ачахбар

Ден Хааг: Шеткюс — Сан Роман (Янсен, 75), Эбуэи, Канон, Бюгельсдейк (ван дер Хейден, 85) — Трибулл, Дюплан, Баккер — Схакен, Кастанеер (Беккер, 71), Хавенаар

Предупреждения: ван де Паверт — Бюгельсдейк, Канон, Трибулл, Баккер, Дюплан

Удаление: Трибулл, 81