Сегодняшний матч в Аместердаме Аякс снова провел на нервах. Счет в матче открыл Утрехт (точный удар головой от Кевина Конбоя), Утрехт же его и сравнял — Лееувин идеально подрезал прострел Юнеса прямо под перекладину собственных ворот.

Хозяева не собирались упускать три очка, и под конец второго тайма Аякс додавил: после руки в штрафной рефери назначил пенальти в ворота Руйтера, который реализовал Шене; а менее, чем через десять минут, Зиех, подхватив мяч после подачи со штрафного, сделал перевес комфортным.

Траоре в добавленное время сыграл в лучших традициях Фернандо Торреса, но это уже ни на что не повлияло, хотя ван дер Маарел, вышедший на замену, и подарил Утрехту надежду на ничью голом на последних минутах — но минут этих для ничьей не хватило.

Аякс взял очередные три очка, хотя победу со счетом 3:2 опять-таки нельзя назвать уверенной, учитывая лихорадочное состояние у штрафной хозяев в добавленное время второго тайма. Хотя Утрехт тоже играл достойно на протяжении всей встречи — тем не менее команда Эрика тен Хага остается в нижней части таблицы, а Аякс становится ближайшим преследователем Фейенорда.

Аякс — Утрехт 3:2

Голы: Лееувин, 47 (аг), Шене, 79 (пен), Зиех, 87 — Конбой, 27, ван дер Маарел, 90

Аякс: Онана — Велтман, Синкгравен (Базур, 74 (Ридевалд, 86)), Санчес, Виргевер — Клаассен, Шене, Зиех — Траоре, Юнес, Долберг (Касьерра, 80)

Утрехт: Руйтер — Трупее, Конбой, Лееувин, Янссен — Штридер (Людвиг, 86), Амрабат, Айюб — Баразите (ван дер Маарел, 90) — Живкович (Йоостен, 57), Айер

Предупреждения: Клаассен — Конбой, Янссен, Айюб, Штридер, Амрабат, Баразите, Айер