Первый тайм обе команды провели абсолютно невзрачно. По-настоящему опасные моменты начали возникать во второй половине встречи, а весте с ними — и голы. Сразу же после перерыва Коолвейк опасно пробивал из пределов штрафной, затем Элберс мог отличиться после передачи Фреди. 

Но, как ни странно, счет открыл Зволле: Мениг в одиночку разобрался и с защитой, и с вратарем соперника, пробив под дальнюю штангу. Особо опасных моментов и возможностей отыграться у Эксельсиора не было, а под занавес поединка Зволле закрепил победу: Вармердам абсолютно неожиданно для защитников, которые так и остались стоять на своих позициях, вышел на свидание с вратарем и удвоил преимущество Синих. 

Зволле заработал очередные три очка, которые пока что все же не позволяют покинуть последнюю строчку, а Эксельсиор по завершении этого тура обязательно опустится со своего десятого места в нижнюю часть таблицы. 

Football.ua

Эксельсиор — Зволле 0:2
Голы: Мениг, 48, Вармердам, 88

Экельсиор: Муйтерс — Карами, Овусу, Маттей, Дрост — Вермюлен (Пантич, 61), Коолвейк (Хассельбайнк, 82), Бруинс  — Фреди, Элберс (Хадуир, 56), ван Дуйнен (Хассельбайнк, 75)

Зволле: ван дер Харт — Схенкевелд, Вердонк, ван Полен, ван де Паверт — Холла, Саймак (Томас, 67), Вармердам — Эхизибуэ, Мохтар (Карагунис, 90+1), Мениг (Ачахбар, 88)

Предупреждения: Хадуир — Холла