Центральный матч тура — игра АЗ и Аякса — прошел на постоянных встречных курсах, подарил немало забитых мячей и уж точно не дал заскучать. АЗ, хоть и не удивил победой, но уж точно порадовал своих болельщиков отличной игрой после необязательной ничьей в Тель-Авиве.

На 13-й минуте во время атаки Сыроваров Велтман неудачно срезал мяч прямо на ногу одинокому Вегхорсту, который красиво развернулся и пробил мимо вратаря. Первый тайм обе команды провели довольно интенсивно, и хозяева ничем не уступали более именитым амстердамцам.

Отыгрался Аякс уже вначале второй половины встречи: после передачи вразрез от Юнеса арендованный у Челси Траоре как рукой положил мяч в дальнюю девятку от перекладины. Довольно скоро после неразберихи в штрафной Рошета Клаассен первым успел на добивание и Аякс вышел вперед.

Через некоторое время отыгрался уже АЗ. Постоянные вертикальные атаки хозяев принесли свои плоды: Влаар навесил на Джаханбаша, тот прострелил на Вергхорста, и форвард АЗ оформил дубль. После этого у Сыроваров были шансы снова выйти вперед, мяч даже попадал в перекладину, Аякс тоже опасно отвечал, но счет остался ничейным, что на руку ПСВ и Фейенорду, который сегодня может еще больше оторваться от ближайшего преследователя.

АЗ — Аякс 2:2
Голы: Вегхорст, 13, 79 — Траоре, 47, Клаассен, 62

АЗ: Рошет — Йоханссон, Хапс, Влаар, Вуйтенс — Ринстра, Луккассен, Мерен (Фрайди, 73) — Гарсия (дос Сантос, 61), Джаханбаш, Вегхорст (Тиль, 84)

Аякс: Онана — Велтман, Синкгравен, Санчес, Виргевер — Клаассен, Шене, Зиех (ван де Беек, 84) — Траоре, Юнес (Касьерра, 65), Долберг

Предупреждения: Йоханссон, Лукассен, Ринстра — Велтман, Санчес