Счет был открыт на 24-й минуте: Тони Вильена отобрал мяч у соперника на подходе к штрафной и сильно пробил в правый от Кортсмита угол. В одной из многочисленных атак под занавес первого тайма был забит второй гол: получив от Карсдорпа передачу пяткой, Тоорнстра одним касанием подработал мяч, а вторым вырезал в ближнюю девятку из-за пределов штрафной. На 59-й Тоорнстра уже сам отдал результативную передачу на Йоргенсена, который вскоре оформил и дубль; затем Боттегин ударом головой довел счет до неприличного. Спарта отыграла лишь один мяч — гол престижа, который ничего не решал, тем более, что Элиа в добавленное время забил еще и шестой.

Команда ван Бронкхорста еще на один тур бронирует себе место на вершине Эредивизи. Зрелищний и забивной Фейенорд вернулся, но надолго ли — увидим в четверг в матче с Фенербахче, ведь Спарта — это не все-таки не тот уровень.

Фейенорд — Спарта Р 6:1
Голы: Вильена, 24, Тоорнстра, 43, Йоргенсен, 59, 64, Боттегин, 73, Элиа, 90+2 — Верхаар, 86

Фейенорд: Джонс — Карсдорп, Нелом, ван дер Хейден, Боттегин — Эль-Ахмади, Куйт (Башачикоглу, 65), Вильена — Тоорнстра (Густафсон, 69), Элиа, Йоргенсен (Крамер, 76)

Спарта: Кортсмит — Думфрис, ван Дронгелен, Вриндс (ван Моорзел, 60), Брюир — Дейкстра, Спирингс, Дугалл — Гудвин (Верхаар, 79), Броньо, Эль-Аззузи (Погба, 61)

Предупреждения: ван дер Хейден — Вринд, Дейкстра