Фейенорд снял все вопросы о победителе еще в первом тайме: до свистка на перерыв гости сделали счет на табло 0:3 в свою пользу. Вторую половину встречи обе команды отыграли как простую формальность: АЗ, видимо, все еще радовался выходу в финальную часть Лиги Европы, а Фейенорд свободно куражился у ворот соперника, оставляя в дураках защиту Сыроваров. Это даже воплотилось в еще забитый мяч: на 69-й минуте Вильена спокойно получил мяч у одиннадцатиметровой отметки (его уже даже никто не встречал) и, успев подумать, пробил вправо от вратаря.

После очередной крупной победы команды ван Бронкхорста можно с уверенностью говорить, что в турнирной таблице Фейенорд останется первым еще на неделю, а поражения роттердамце в еврокубках остались в еврокубках — во внутреннем первенстве Фейе все еще один из главных претендентов на победу.

АЗ — Фейенорд  0:4
Голы: Бергхейс, 11, ван дер Хейден, 19, Йоргенсен, 45, Вильена, 69

АЗ: Рошет — Йоханссон, Хапс (Увейян, 60), Вуйтенс, Лукассен — ван Овереем, Мерен, Ринстра — Бель Хассани (Джаханбаш, 46), Танкович (дос Сантос, 46), Вегхорст

Фейенорд: Джонс — Карсдорп (Ниувкооп, 75), Нелом, Боттегин, ван дер Хейден — Эль-Ахмади (Тапия, 76), Тоорнстра, Вильена — Бергхейс (Башачикоглу, 78), Элиа, Йоргенсен

Предупеждения: ван дер Хейден