В Нидерландах завершились игры регулярного чемпионата, по итогам которых стали известны участники еврокубков. Также четыре команды разыграют в плей-офф еще одну путевку в Лигу Европы. 

Лига чемпионов

Фейеноорд стал чемпионом Эредивизие и примет участие в групповом этапе Лиги чемпионов. Занявший второе место Аякс сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. 

При этом, в случае победы Аякса в Лиге Европы команда напрямую попадет в групповой этап Лиги чемпионов. 

Лига Европы

Витесс будет участвовать в групповом этапе Лиги Европы как победитель Кубка Нидерландов. Занявший третье место ПСВ стартует в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда. 

Плей-офф за попадание в Лигу Европы

По регламенту в плей-офф за попадание в Лигу Европы должны играть команды, занявшие 5-8 места. Витесс занял 5 место в чемпионате, но квалифицировался в Лигу Европы через Кубок. Таким образом, вместо Витесса в плей-офф будет выступать 4 команда чемпионата — Утрехт. Также не примет участие в плей-офф Твенте, который занял 7 место — команда была отстранена от еврокубков на три года в 2015 году. 

Таким образом, в плей-офф за попадание в Лигу Европы сыграют 4, 6, 8 и 9 команды Эре. Это Утрехт, АЗ, Гронинген и Херенвен. Плей-офф будет состоять из полуфиналов и финал, которые проходят в два матча. 

Победитель плей-офф стартует со второго квалификационного раунда Лиги Европы. 

4 место сыграет с 9 местом, а 6 место сыграет с 8. Образовались следующие пары: 

Утрехт — Херенвен

АЗ — Гронинген

Примечание: все расклады представлены без учета матча Аякса в финале Лиги Европы.