Новичок текущего розыгрыша Эредивизи Гоу Эхед Иглс не задержался надолго в элите голландского футбола. Вылет в Первый дивизион Орлы оформили еще задолго до конца чемпионата, потому последний тур для них уже ничего не решал. Имея в активе 23 очка в 34-х встречах, они завершили чемпионат с 9-очковым отрывом от 17-го места. Домашнее поражение от роттердамской Спарты со счетом 1:3 стало лишь вишенкой на горьком торте, и никакого значения для Иглс уже не имело.

Тем не менее, победа была важна для самой Спарты, так как именно благодаря этим трем очкам команда из Роттердама сумела обеспечить себе 15-е место в чемпионате, избежав матчей плей-офф и риска вылететь в Первый дивизион.

Одержав победу, Спарта также свела на нет все усилия Неймегена, который в последнем туре обыграл Херенвен (2:0), но не сумел выбраться с 16-го места в турнирной таблице, отправившись в плей-офф.

Не воспользовалась шансом покинуть 17-ю позицию и Рода, которая на выезде безвольно уступила Витессу (0:3).

Таким образом, по итогам нынешнего сезона в плей-офф отправляются Неймеген и Рода, которым еще выпадет шанс побороться за прописку в Эредивизи. В свою очередь главными неудачниками завершившегося чемпионата стали Гоу Эхед Иглз, уже забронировавшие себе место в Первом дивизионе.