Система вылета в высшем дивизионе Нидерландов построена необычным образом. На прямую покидает Эредивизи лишь худшая команда чемпионата, а 16-й и 17-й клуб участвую в плей-офф за место в элите голландского футбола.

Также здесь участвуют еще 8 клубов со второго дивизиона. Сначала четыре команды играют четвертьфиналы, позже победители в полуфиналах встречаются с четырьмя сильнейшими командами второй лиги и двумя клубами Эредивизи. Победители выходят в два финала, где и определяются две команды, которые следующий сезон проведут в Эредивизи.

Рода, занявшая предпоследнее место в нынешнем сезоне, встречалась с клубом Маастрихт (седьмое место второго дивизиона) и сумела пройти юго-восточный клуб, забив лишь один гол в двух матчах (0:0, 1:0).

Рода Маастрихт 1:0 (первый матч 0:0)

А вот другой клуб из элиты не сумел спастись. Неймеген проиграл первый матч Бреде со счетом 1:0, и уже на 7-й минуте усложнил себе жизнь, пропустив дома. Все же первый тайм завершился ничейным счетом и фанаты Неймегена надеялись на лучшее, но во второй половине Бреда трижды расписалась в воротах НЕК и вернулась в высший дивизион спустя 2 года.

Неймеген — Бреда 1:4 (первый матч 0:1)