При мощных полузащите и атаке, линия защиты ПСВ в текущем сезоне была весьма уязвимой, потому летом тренерский штаб Крестьян намерен бросить ресурсы именно на укрепление оборонительных редутов.
 
Решением проблем эйндховенцы видят центрбека Утрехта Майка ван дер Хоорна. 20-летний талант в этом сезоне Эредивизи был практически незаменимой фигурой в команде Яна Воутерса, с которой за тур до конца чемпионата занимает пятое место в таблице. Всего Майк выходил в 31-м матче текущего розыгрыша Эре.
 
Клубные успехи ван дер Хоорна не остались без внимания тренеров молодежной сборной Нидерландов, и защитник уже попал в предварительную заявку Оранжевых на чемпионат Европы U-21, который пройдет этим летом в Израиле.
 
Сообщается, что технический директор ПСВ Марсель Брандс недавно провел неофициальную встречу с ван дер Хоорном, что можно считать началом переговоров по трансферу бека.
 
Отметим, что торговые отношения эйндховенского клуба с Утрехтом существенно окрепли в последнее время. Именно в Утрехте ПСВ приобрел сегодняшних лидеров команды Дриса Мертенса и Кевина Строотмана.