Результаты тура

Матч тура

В Западной конференции встречались две команды, которые с равным количеством баллов делят первую строчку. Хотя бы только этот факт делал встречу центральной не только в туре, а и во всем сезоне.

Отчетный поединок активнее начали игроки хозяев, которые в дебюте могли выходить вперед. Так, навес справа от Гэргана едва не преобразовал в гол Донован, который головой послал мяч в перекладину. С ответом футболисты Сиэтла не медлили, и спустя десять минут Обафеми Мартинс посредством своей техники опасно пробил в дальний угол, но Пенедо был на месте. Первая половина была богата на борьбу, и, по правде говоря, нулевой итог был бы справедливым результатом. Однако неточный вынос мяча Эвансом из собственной штрафной обернулся дальним неотразимым выстрелом от Хусидича, который привел в бешеный восторг трибуны Стабхаб Сентер.

Сразу после перерыва калифорнийцы удвоили преимущество, когда с ударом из-за штрафной в исполнении Марсело Сарваса ничего не смог поделать Фрай. Понятно, что такое развитие событий никак не удовлетворяло Саундерс, тем более, когда речь идет о первом месте в дивизионе. Но стоит отметить, характер подопечных Зиги Шмида, которые в течение нескольких минут сравняли счет фактически проигранного поединка. Так, прострел Йедлина с правого фланга немного подкорректировал Мартинс, в результате чего мяч прилетел точно на ногу Демпси, а Клинт с убойных позиций не промахивается. Спустя несколько минут нигерийский нападающий по месту правого инсайда вывел один на один Нигла, удар которого под опорную ногу не смог парировать голкипер.

Откровенно говоря, хозяева вторую половину провалили начисто, даже если учесть гол Сарваса. Коллектив Брюса Арены не создал ни единого опасного момента, позволив соперникам отыграться. Более того, под самый занавес встречи центральный защитник Омар Гонсалес оставил партнеров в меньшинстве, получив не совсем справедливую красную карточку. Но рисковать после такого выматывающего матча никто не хотел, поэтому команды вынуждены были довольствоваться боевой ничьей.

Лос-Анджелес Гэлакси – Сиэтл Саундерс 2:2
Голы: Хусидич, 45+1, Сарвас, 50 – Демпси, 69, Нигл, 72

Лос-Анджелес Гэлакси: Пенедо – Гэрган, Омар Гонсалес, Де Ла Гарза, Роджерс – Хусидич (Гордон, 73), Сарвас, Жуниньо, Донован – Кин (Леонардо, 89), Зардес

Сиэтл Саундерс: Фрай – Йедлин, Маршалл, Скотт, Лео Гонсалес – Эванс (Паппа, 66), Алонсо, Пинеда, Нигл (Барретт, 86) – Мартинс, Демпси

Удаление: Омар Гонсалес, 88 (вторая желтая)

Битва за третье место тура

На Востоке на третью строчку претендуют три команды, а две из них встречались в очном противостоянии. До матча Ред Буллз опережал Крю на один пункт, поэтому гости при условии победы могли становиться фаворитом за позицию. Многие аналитики сходились во мнении, что больше шансов на выигрыш этого матча было у ньюйоркцев, которые играли на родной арене.

Тем больше было удивление, когда один из частых опасных выпадов гостей обернулся голом. Правый вингер Финлэй исполнил прострел справа, а Шенфельду защитники соперников позволили не только провалиться с первой попыткой удара, но и подготовиться ко второй, которая и стала результативной. Красные быки побежали отыгрываться, но с опасными эпизодами в их исполнении было туго. Более того, еще до перерыва футболисты Коламбуса удвоили свое преимущество, когда один из героев встречи Финлэй без проблем реализовал выход тет-а-тет с вратарем.

Во втором тайме Анри и Ко все же предприняли попытку для камбэка, но гол Сэма был забит, что называется, на индивидуальной технике. Так, получив мяч на правом краю, Ллойд обыграл нескольких оппонентов и с острого угла послал снаряд в угол рамки неожидавшего такой прыти Кларка. Правда, немногим позже Анри был обязан сравнивать счет, но под его потенциальный результативный выстрел прыгнул защитник гостей. Старая избитая футбольная поговорка сработала и на этот раз, когда коллектив из штата Огайо снял все вопросы о победителе. Вновь безобразно сыграла оборона команды Майка Петке, которая просто наблюдала за приемом мяча Шенфельда и последующим голом.

Таким образом, победа позволила Крю выйти на третье место, правда, не в одиночестве. Спортинг Канзас-Сити показывает очень нестабильные результаты, посему главным претендентом на строчку он больше не является. Но долго переживать футболистам Ред Буллз не стоит – место в плей-офф от них точно никуда не уйдет.

Нью-Йорк Ред Буллз – Коламбус Крю 1:3 
Голы: Сэм, 58 – Шенфельд, 18, 80, Финлэй, 34

Нью-Йорк Ред Буллз: Роблес – Экерсли, Олаве, Армандо, Миллер – Александер, Маккарти (Бовер, 79) – Анри, Люиндула (Ойонго, 62) Сэм – Б.Райт-Филлипс

Коламбус Крю: Кларк – Хименес (Гериг, 82), Паркхерст (Погатетц, 46), Уол, Аньор – Финлэй, Трапп, Феде Игуаин, Тчани, Мерам (Бэрсон, 61) — Шенфельд

Сергей Куванжи, Football.ua

Использованы таблицы сайта myscore.ru

Символическая сборная последней недели (mlssoccer.com)

Турнирная таблица

Бомбардиры