Тейлор Кемп отличился своим первым голом в сезоне за Ди Си, который не побеждает уже с 25 июня. Однако счет прекрасным ударом со штрафного сравнял Транквильо Барнетта, известный своими выступлениями в Европе за Байер и Шальке. Крис Понтиус, который 7 лет провел в Ди Си и вовсе вывел гостей вперед. Ассист, к слову, отдал экс-игрок Шахтера Илсиньо. И все же в добавленное время Юнайтед сумел уйти от поражения благодаря голу Бернбаума.

Стоит добавить, что сделал это Ди Си уже без своего главного тренер Бена Ольсена, который был удален за свое несогласие с решениями арбитра.

Ди Си Юнайтед – Филадельфия Юнион 2:2

Голы: Кемп, 16, Бернбаум, 90+4 – Барнетта, 45+1, Понтиус, 57

Ди Си Юнайтед: Хамид – Франклин, Бернбаум, Босуэлл, Кемп – Винсент, Сем (Ниггл, 62), ДеЛеон (Бюшер, 76), Акоста, Нярко – Маллинз (Игбоананике, 70).

Филадельфия Юнион: Блэйк – Розенберри, Триббетт, Маркес, Фабиньо – Барнетта, Кэрролл (Кривейл, 45), Илсиньо, Херберс (Рестрепо, 70), Понтиус (Дэвис, 80) – Сапонг.

Предупреждения: Акоста – Маркес, Триббетт

 

Арендованный у Болоньи Маттео Манкосу, заменивший в стартовом составе Монреаля дисквалифицированного Дрогба, сделал все, чтобы воспользоваться своим шансом. Именно точный удар Маттео на 76-й минуте принес канадцам 3 очка в не самом зрелищном поединке. Вратарь Динамо Джо Уиллис, кстати, мог бы сыграть и поувереннее в эпизоде с ударом. Хьюстон не может выиграть уже 5 матчей и еще никогда в истории не побеждал Монреаль.

Монреаль Импакт – Динамо Хьюстон 1:0

Гол: Манкосу, 76.

Монреаль Импакт: Буш – Камара, Кабрера, Симан, Ойонго – Донадель (Моллес, 81), Шипп (Салазар, 61), Бернье (Одуро, 69), Бернарделло, Пьятти – Манкосу.

Динамо Хьюстон: Уиллис – Уильямс, Хорст, Анибаба, Мансалли – Уорнер, Венгер (Манотас, 74), Кларк (Александер, 54), Майдана, Гарсия (Лавджой, 85) – Брюйн.

Предупреждения: Бернарделло – Хорст, Уильямс.

 

Фанаты Торонто наверняка не раз поблагодарили судьбу за то, что Джовинко так и не сумел пробиться в основу Ювентуса. В Торонто Себа – абсолютный лидер и один из лучших игроков всей лиги. Вот и в этом матче Атомный Муравей сделал разницу, забив 2 красивейших мяча с игры и 1 с пенальти. В концовке поединка Банбери огорчил хозяев поля, сквитав один мяч, но все равно последнее слово осталось за Торонто – Жози Алтидор показал, что и он вообще-то умеет забивать.

Торонто – Нью Ингланд Революшн 4:1

Голы: Джовинко, 20, 29, 76 (с пенальти), Алтидор, 90+3 – Банбери, 88.

Торонто: Боно – Уильямс, Мур, Хаггланд – Бейташур (Морган, 79), Чепмэн (Дельгадо, 62), Брэдли, Осорио, Блум – Риккеттс (Алтидор, 60), Джовинко.

Нью Ингланд Революшн: Шаттлворс – Барнс, Вудберри, Гонсалвеш, Тьерни – Коффи (Банбери, 57), Кобаяши, Фагундес (Уотсон, 65), Нгуйен, Раув – Камара (Эрво, 80).

Предупреждение: … — Коффи.

 

Две отличные комбинации принесли Колорадо 2 гола и победу над Ванкувером. Уайткэпс уже 4 выездных поединка кряду не забивают и это не удивительно – ведь и в отчетной игре они нанесли лишь 2 удара по воротам соперника, 1 из которых – из-за штрафной. То ли дело – Марлон Хейрстон – номинальный защитник, который играл на краю полузащиты в этом матче, он забил целых 3 гола в последних 4 матчах! Колорадо продолжает оставаться непобежденным дома в этом сезоне. Рапидс пропустили лишь 19 голов – лучший показатель в лиге, а дома – так и вовсе лишь 5 из них.

Колорадо Рапидс – Ванкувер Уайткэпс 2:0

Голы: Хейрстон, 44, Баджи, 60

Колорадо Рэпидс: Ховард – Миллер, Барлинг, Сьйоберг, Берч – Пауэрс, Кронин, Хейрстон (Паппа, 84), Гаши (Уоттс, 90+1), Баджи (Ле То, 74) – Дойл.

Ванкувер Уайткэпс: Оустед – Паркер, Эдгар, Уостон, Де Йонг – Якобсон (Мезквида, 60), Лаба, Боланьос (Кудо, 78), Моралес, Техера (Дэвис, 60) – Барнс.

Предупреждения: … — Эдгар, Уотсон, Боланьос.

 

Ника Римандо считают одним из лучших, если не лучшим вратарем в истории MLS. Правда, при этом Римандо ни разу не выигрывал награду Лушему вратарю сезона. В матче против Чикаго Файр Нику покорилось очередное достижение – он обошел Кевина Хартмана по количеству побед в MLS – теперь на его счету 181 виктория. Героем матча стал Хавьер Моралес, который сначала ассистировал Ольмесу Гарсие, а затем дважды забил сам.

Реал Солт-Лейк – Чикаго Файр 3:1

Голы: Гарсия, 14, Моралес, 28 (с пенальти), Моралес, 64 – Альварес, 58.

Реал Солт-Лейк: Римандо – Уингерт (Бельтран, 59), Олав, Глед, Филлипс – Малхолленд (Штерцер, 82), Беккерман, Моралес – Мартинес (Холнесс, 88), Плата, Гарсия.

Чикаго Файр: Лампсон – Харрингтон, Гериг, Кемпбэлл, Винсент – Альварес (Каппельхоф, 68), ЛаБрокка, Стефенс, Аккам (Гуссенс, 46) – де Лееув (Кошич, 46), Солиньяк.

Предупреждения: Гарсия – ЛаБрокка.

Евгений Музыка, Football.ua