Монреаль вышел вперед на 21-й минуте – после комбинации с участием Манкому и Донаделя отличился Игнасио Пьятти. 

Однако тут же свое слово сказал Брэдли Райт-Филлипс, ответивший дублем. Главный бомбардир Ред Буллз, начал сезон не лучшим образом, не забивая в первых 7 турах. Однако потом Брэдли прорвало и сейчас он с 14 голами идет на 2-м месте в бомбардирском зачете. 2 из них он отправил в отчетном туре в ворота Монреаля. Стоит отметить, что это были особенные голы для Райт-Филлипса – он стал лучшим бомбардиром Быков в регулярном чемпионате в истории.

Стоит отметить и Шона Дэвиса, сделавшего оба ассиста на Райт-Филлипса. Полузащитник уверенно заменил в основе травмированного капитана команды Дакса Маккарти, за две встречи отличившись 2 голами и 2 ассистами.

Нью-Йорк Ред Буллз – Монреаль Импакт 3:1
Голы: Б. Райт-Филлипс, 22, 41, Дэвис, 46 – Пьятти, 21

Нью-Йорк Ред Буллз: Роблес – Дюваль, Зубар, Коллен (Зиззо, 60), Лоуренс – Мартинс, Дэвис – Муйл, Клестан (Дамари, 79), Грелла – Б. Райт-Филлипс (Верон, 70).

Монреаль Импакт: Буш – Камара, Кабрера, Симан, Ойонго – Донадель (Тойя, 52), Моллас, Бернарделло, Пьятти – Манкосу (Онтиверо, 78), Дрогба (Салазар, 86).

Предупреждения: Коллен, Муйл – Бернарделло, Моллас

Удаления: … — Ойонго, 48.

Настоящие качели устроили Коламбус и Нью-Йорк Сити. В концовке первого тайма Лампард удачно сыграл на добивании и вывел Горожан вперед. Впрочем, лидерство гостей длилось недолго – не прошло еще и 5 минут второго тайма, а Джастин Мерам уже счет сравнял. 

За 10 минут до конца основного времени Этан Финлей и вовсе вывел Коламбус вперед, и снова лидерство продержалось недолго – парочка Пирло-Вилья показала, что есть еще порох в пороховницах, соорудив второй гол Сити.

Это было еще не все – на 92-й минуте Вилья сделал огромную заявку на победу Сити, когда реализовал пенальти. Возможно, кому-то и показалось, что сегодня не день Крю, но другого мнения был все тот же Финлей, который удачно сыграл на добивании на последней из добавленных арбитром минут. В итоге команды сыграли еще полторы минут сверх добавленных судьей 5, но голов уже не забивали.

Коламбус Крю – Нью-Йорк Сити 3:3
Голы: Мерам, 49, Финлей, 80 (с пенальти), 90+5 – Лампард, 41, Вилья, 83, 90+2.

Коламбус Крю:  Кларк – Аффул, Паркхерст, Нэсс, Фрэнсис(Хименес, 61) – Трапп, Тчани – Финлей, Игуаин (Мабвати, 74), Мерам (Ян, 85) – Камара.

Нью-Йорк Сити: Саундерс – Эрнандес (Мендоса, 82), Брильянт, Шано, Аллен(Матаритта, 69) – Лампард, Ираола, Пирло – Тейлор (Харрисон, 54), Макнамара – Вилья.

Предупреждения: Тчани — …

Нью Ингланд Революшн явно рассчитывал разжиться очками в матче с Филадельфией, которая уже месяц не знала вкус побед. Впрочем, с самого начала игры все пошло наперекосяк для Революшн – пока его игроки жаловались на то, что мяч покинул пределы поля, Фабиньо подал и Сапонг забил. Таким образом, уже по истечении 90 секунд игры Шаттлворс должен был вынимать мяч из сетки.

После этого Филадельфия прибрала нити игры к своим ногам и спокойно контролировала мяч, выстрелив в начале второго тайма дуплетом – отличились Понтиус и Маркес. 

Ну а закончилось все для Нью Ингланд так же плохо, как и начиналось – за минуту до конца матча Роланд Альберг вколотил 4-й гвоздь в крышку гроба хозяев.

Нью Ингланд Революшн – Филадельфия Юнион 0:4
Голы: Сапонг, 2, Понтиус, 51, Маркес, 54, Альберг, 90+3

Нью Ингланд Революшн: Шаттлворс – Фаррел, Уотсон, Гонсалвеш, Тьерни – Колдуэлл (Эрво, 68), Банбери, Фагундес, Нгуйен, Раув – Камара.

Филадельфия Юнион: Блэйк – Розенберри, Триббетт, Маркес, Фабиньо – Бедойя (Альберг, 72), Кривейлл – Илсиньо (Дэвис, 83), Барнетта, Понтиус– Сапонг (Герберс, 46).

Предупреждения: Колдуэлл, Камара – Герберс.

Матч Ди Си Юнайтед с Портлендом был перенесен на час из-за невероятной жары, которая царила в Вашингтоне. Впрочем, Дровосеков наверняка ошарашила не только жара, но и прыть Ди Си – уже на 7-й минуте Бернбаум вывел хозяев поля вперед, а на 29-й Акоста удвоил преимущество.

Портленд играл хорошо, но слишком неубедительно действовал в завершающей стадии атак, так и не сумев пробить Хамида.

2:0 и Ди Си таким образом прерывает свою 6-матчевую безвыигрышную серию.

Ди Си Юнайтед – Портленд Тимберс 2:0
Голы: Бернбаум, 7, Акоста, 29

Ди Си Юнайтед: Хамид – Франклин, Бернбаум, Босуэлл, Кемп – Сарвас, Сем (Нигл, 72), Джеффри, Акоста, Нярко (ДеЛеон, 56) – Маллинз (Саборио, 82).

Портленд Тимберс: Глисон – Пауэлл, Тейлор, Риджвелл, Андрюшкевичус – Мелано (Бармби, 62), Валери, Джюсбери, Нагбе – Ади, Макинерни (Грабавой, 73).

Предупреждения: Франклин, Босуэлл – Риджвелл, Андрюшкевичус, Джюсбери.

Рекордная беспроигрышная серия Далласа продолжилась и в матче с Канзасом, в то время, как Уизардс тоже продлили свою серию, но иного толка – без побед. Впрочем, Канзас еще должен быть доволен ничьей, ведь Даллас играл лучше и вполне мог рассчитывать на 3 очка.

С 66-й по 76-ю минуту команды забили по 2 гола и в итоге довольствовались ничьей.

Даллас – Канзас Сити Уизардс 2:2
Голы: Акинделе, 66Уррути, 76 – Двайер, 68, 73

Даллас: Зейц – Харрис, Циммерман, Хеджс, Фигероа – Ульоа (Акоста, 56), Груэзо(Холлингсхед, 75) – Барриос, Диас, Геттерсон (Акинделе, 61) – Уррути.

Канзас Сити: Канн – Абдул-Салаам, Опара (Эллис, 35), Олум, Медранда – Фейльхабер, Коэльо (Нагамура, 85), Аппиа – Петерсон (Дэвис, 66), Двайер, Зусси.

Предупреждения: Хеджс, Харрис – Абдул-Салаам, Медранда.

Гэлакси имел несколько отличных шансов, чтобы забить, но сегодня прекрасно играл Тим Ховард, а когда уже и опытный вратарь не мог помочь, за Рапидс сыграл каркас ворот. Колорадо вяло огрызался, однако реальной остроты его атаки не несли.

Во втором тайме команды обменялись голами, однако запомнится игра не этим, а травмой стража ворот Лос-Анджелеса Брайана Раува. Он получил удар по голове в столкновении с Де Йонгом и Кевином Дойлом. После нескольких минут медицинской помощи Раува заменил Дэн Кеннеди.

Лос-Анджелес Гэлакси – Колорадо Рэпидс 1:1
Голы: Стерес, 62 – Гаши, 51

Лос-Анджелес Гэлакси: Раув (Кеннеди, 85) – Де Ла Гарса, Стерес, Ван Дамме, Э. Коул – Де Йонг,Джеррард – Леджет (Мэгги, 73), ДосСантос, Боатенг (Гордон, 89) – Зардес.

Колорадо Рэпидс: Ховард – Миллер, Барлинг, Сьйоберг, Берч – Пауэрс, Кронин, Хейрстон, Гаши (Азира, 73), Баджи (Ле То, 46) – Дойл.

Предупреждения: Де Йонг – Азира.

Евгений Музыка, Football.ua