Матч между Нью-Йорк Сити и Ди Си Юнайтед протекал размеренно и неспешно. В первом тайме Патрик Нярко отдал пас, а Ллойд Сэм выверенным бильярдным ударом вывел гостей вперед. Уже перед самым свистком на перерыв Патрик Маллинз мог удвоить преимущество Ди Си, однако Джош Саундерс блестяще среагировал на убойный выстрел.

Когда казалось, что матч так и закончится минимальной победной Юнайтед, на авансцену вышел Давид Вилья. Испанец продемонстрировал, что у него все в порядке с инстинктом убийцы: Давид перехватил длинный пас Мишу на вратаря и уверенно разобрался с Хамидом – 1:1. Этот гол стал для Давида 17-м в чемпионате, он вновь захватил лидерство в бомбардирском споре с Себастьяном Джовинко и Брэдли Райт-Филлипсом, у которых по 16 мячей.

На 85-й минуте все того же Вилью уложили в штрафной гостей – возможно, с нарушением правил. Однако Фрэнк Лампард не стал дожидаться вердикта судьи, а просто вколотил мяч точно в угол ворот Ди Си. К слову, Сити перед матчем устроил Фрэнку чествования по поводу 300 забитых мячей за карьеру.

Однако Юнайтед сумел подняться из нокдауна – после уголового Ламар Нигл оказался расторопнее всех и попросту вколотил мяч в ворота Сити.

И все же, последнее слово осталось за Лампардом – на 3-й из 5 добавленных минут англичанин, как заправский форвард, принял мяч в штрафной, убрал защитника и пробил точно в шестерку – 3:2, невероятная победа Нью-Йорк Сити, который возвращается на первую строчку в Восточной конференции – как минимум, пока свой матч не сыграет Торонто.

<iframe width="600" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/rgGsqvuzFIM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Нью-Йорк Сити – Ди Си Юнайтед 3:2
Голы: Вилья, 79, Лампард, 85, 90+3 – Сэм, 36, Нигл, 90+1

Нью-Йорк Сити: Саундерс – Джефферсон, Брильянт, Шано, Аллен (Шелтон, 79) – Лампард, Ираола (Браво, 46), Пирло – Харрисон, Макнамара (Мендоза, 46) – Вилья.

Ди Си Юнайтед: Хамид – Франклин, Робинсон, Босуэлл, Мишу – Винсент, Сем (Нигл, 80), Сарвас, Акоста (Бюшер, 77), Нярко (ДеЛеон, 70) – Маллинз.

Предупреждения: … — Винсент, Акоста.