По данным ESPN, Брюс Арена может принять национальную команду после того, как Юрген Клинсманн был уволен с занимаемой должности. По информации источника, контракт с Ареной будет заключен на срок в диапазоне от 18 месяцев до двух лет.

Президент Федерации футбола США Сунил Гулати, который прилетел в Лос-Анджелес, чтобы лично сообщить немцу новость об увольнении, улетел из города после выполненной миссии, однако гендир Дэн Флинн остался, чтобы обсудить со специалистом условия контракта.

Арена уже управлял сборной с 1998-2006-й годы. Под его руководством команда вышла в 1/4 финала на ЧМ-2002, что стало лучшим результатом для сборной.

Перед трудоустройством в ЛА Гэлакси, Арена проработал полтора года в Нью-Йорк Ред Буллз. С командой из Лос-Анджелеса специалист завоевал три Кубка MLS, а также признавался тренером года в 2009 и 2011-х годах.

Контракт Арены с Гэлакси истекал в конце этого года, но тренер продлил соглашение на два года. Впрочем, по условиям нового договора наставник может покинуть клуб, если получит предложение от сборной, о чем он уже уведомил свой клуб.