Ибрагимович завершил карьеру в сборной Швеции после Евро-2016. Однако после того, как "тре крунур" квалифицировались на ЧМ-2018, пошли слухи о том, что Златан может вернуться в сборную.

Сам нападающий несколько раз намекал, что был бы не против подобного развития событий. Однако Златан в итоге остался вне заявки, и винит в этом шведские СМИ.

"Чемпионат мира – это главная вечеринка в мире футбола. Там собраны все лучшие игроки. И если Златана там нет, то… Он должен быть там, но он не там", — сказал Ибрагимович.

"Шведские СМИ говорят, что сборной лучше без меня, так что я им верю. Это типичный менталитет шведских СМИ. У меня нет типичного шведского имени. У меня нет типичного шведского отношения к делу, поведения и всего такого. Но несмотря на это, у меня есть рекорд по голам за сборную Швеции".

"И я все равно выиграл то, что выиграл. Я играл за Аякс, Ювентус, Интер, Барселону, Милан, ПСЖ, Манчестер Юнайтед и сейчас за Гэлакси".

"Так если ты не знаешь, как играть в команде, то почему же ты играешь за крупнейшие клубы мира и побеждаешь? Поверьте, я знаю, как побеждать. И я в этом хорош".

Шведы сыграют на чемпионате мира в группе F вместе с Германией, Мексикой и Южной Кореей.