Тим Рим (26 лет, центральный защитник, клуб – Болтон Уондерерс)

Тим является уроженцем города Сент-Луис, все свое детство провел именно в штате Миссури. На учебу пошел в Сент-Луисский университет, и именно в студенческое время проявилась тяга тинэйджера к соккеру. Уже через год после того, как Тим поступил в учебное заведение, он получил приглашение в университетскую команду по соккеру Сент-Луис Билликенс. 

В 2008 году начал выступать за Чикаго Файр Премьер – клуб, который тогда находился в любительской лиге. Всего год Риму понадобилось, чтобы доказать тренерскому штабу, что позиция центрального защитника — его. Вскоре он подписал первый профессиональный контракт с Нью-Йорк Ред Буллз, который тогда собирал хорошую команду. На предсезонных сборах Тим настолько впечатлил тогдашнего тренера Красных быков, что уже в третьем туре МЛС Рим вышел в основе на поле и провел полный матч. Всего несколько матчей хватило молодому американцу, чтобы застолбить за собой место в основе.

В конце сезона Тим Рим вошел в тройку лучших молодых игроков МЛС. В свой второй сезон в Ред Буллз Рим также провел в основе, пропустив лишь шесть матчей из-за участия в Золотом кубке КОНКАКАФ-2011. 

После отличных двух сезонов в США, Рим заключил контракт с английским Болтон Уондерерс, который выступает в Чемпионшипе. Наверное, не стоит говорить, что сейчас Рим является основным защитником Болтона. Этим трейдом он осуществил свою мечту – выступать в Европе. 

Матчей за сборную США: 8

Миккель Дискеруд (23 года, центральный полузащитник, клуб – Русенборг)

Миккель или просто Микс является уроженцем столицы Норвегии – Осло. Именно там он начал профессионально заниматься футболом, но, невзирая на это, уроженец Скандинавии, желает выступать именно за сборную США. Дело в том, что мать Микса родом из Аризоны, что позволяет играть ему за заокеанскую сборную. 

Дискеруд – воспитанник норвежского клуба Стабек. Именно в городе Берум Микс начал свое восхождение. В молодежной академии Стабека юный полузащитник провел три года, после чего без промедления подписал контракт с первой командой. Тренеры аккуратно подпускали 17-летнего игрока в состав.

В августе следующего года Дискеруд уже дебютировал в квалифай-раунде Лиги чемпионов против Тираны. В том сезоне у Микса было уже намного больше времени в основе, но считать его игроком старта все равно было нельзя. Лишь по достижении 19-летнего возраста место Микса в основе уже не обсуждал никто. 

Новый сезон Дискеруд начал в составе бельгийского Гента. Всего полгода в Бельгии – и скауты норвежского гранда обратили свой взор на юную звездочку. После недолгих переговоров Дискеруд поставил подпись под соглашением с Русенборгом. Там он почти сразу стал основным игроком, хотя некотрое время для адаптации ему понадобилось.

Однако приглашение в сборную США пришло еще тогда, когда он даже основным игроком в Стабеке не был. 

Матчей за сборную США: 17
Голов за сборную США: 2

Брек Шей (23 года, крайний полузащитник, клуб – Барнсли)

Бреккен Шей появился на свет в штате Техас. Там же он, будучи подростком, выступал за юношеский клуб Даллас Тексанс, с которым несколько раз выигрывал чемпионат штата. Вскоре он поступил в Академию соккера (IMG Soccer Academy), что находится во Флориде. Через несколько лет Шей стал одним из лучших игроков в своей группе. 

Хоть он и хотел бы выступать в МЛС, но его давней мечтой была игра в Англии. После окончания Академии Шей несколько недель был на просмотре в английском Болтоне, но местных тренеров он не впечатлил. На этом молодой полузащитник не остановился и буквально через пару-тройку месяцев подписал первый свой договор с Далласом, который выступает в Главной Лиге США. 

За техасцев Шей провел четыре сезона и лишь последние два был твердым игроком основного состава. Его любимая позиция – крайний полузащитник, он любит поддерживать «крылья атаки» команды. За Торос Брек провел почти сотню матчей, в которых забил девятнадцать голов.

В конце концов его пригласил Сток Сити. Стиль игры Шея чень импонировал тогдашнему менеджеру Тони Пьюлису, но с его увольнением и приходом Марка Хьюза у американца пропали все шансы пробиться в состав. За весь 2013 год Брек провел за Гончаров всего три матча. В зимнее трансферное окно он согласился на арендное соглашение с Барнсли.

А дебютный вызов в сборную США Брек Шей получил еще четыре года назад.

Кстати говоря, Шей серьезно занимается авангардной живописью, посвящая этому увлечению почти все свое свободное время.

Матчей за сборную США: 25
Голов за сборную США: 2

Джулиан Грин (18 лет, вингер, клуб – Бавария)

Наверняка, самый интересный персонаж заявки Клинсманна на матч с Украиной. Джулиан родился во Флориде, но вскоре вместе с родителями переехал в Германию, где стал постигать азы футбольного мастерства. В его списке молодежных команд значатся ФК Мисбах и СК Хаусхам. А в 2010 году вездесущие скауты мюнхенской Баварии заметили парня. Грин уже три сезона провел в молодежной академии мюнхенцев.

Не секрет, что руководство клуба тратит баснословные суммы на европейских звезд, но своих мастеровитых воспитанников они на произвол судьбы не бросают. Текущий сезон Грин начал в дубле Баварии, где выступал краше остальных. В 18-ти матчах он забил пятнадцать мячей, хотя Джулиан вовсе и не центральный форвард. В последнее время Хосеп Гвардиола все чаще привлекает его к тренировкам первой команды.

Кстати, в досье игрока уже значится дебют за первую команду в матче Лиги чемпионов против московского ЦСКА. На последних минутах матча в Химках Грин вышел на замену вместо Марио Гетце. Дальше больше: в связи с тем, что Арьен Роббен травмировался и не поехал на клубный чемпионат мира, вместо него был включен в заявку именно Джулиан.

В разных возрастных категориях Джулиан Грин успел поиграть и за США, и за Германию. А пока Йоахим Лев не беспокоится о будущих игроках сборной, Юрген Клинсманн во всю этим занялся. Грин еще не сыграл ни за одну из сборных, однако, возможно, вскоре все случится.

Матчей за сборную США: 0

Хуан Агудело (21 год, нападающий, клуб – Утрехт)

Как и многие футболисты сборной США, Агудело имеет двойное гражданство. Он родился и вырос в Колумбии, но в семь лет вместе с семьей перебрался в США. Там он и подписал контракт с молодежной академией Нью-Йорк Ред Буллз, где провел три года.

Вскоре состоялся дебют за первую команду Нью-Йорка. Всего игрок провел за Буллз два сезона, забил лишь шесть раз. Понятно, что такое развитие событий не устраивало ни самого игрока, ни тем более руководство клуба. Он перешел в Чивас США в результате трейда его и Хита Пирса. Тот сезон для Агудело стал немного эффективнее предыдущего – он забил пять мячей всего за год. Но от него ждали еще большего, ведь он расценивался как будущая звезда не только МЛС, но и сборной.

Далее были полгода в Нью-Инглэнд Революшн, где он забивал каждый второй матч. На него обратил внимание главный тренер Сток Сити Марк Хьюз. Уже начало 2014 года колумбиец встретил в Англии, но тут же отправился в аренду в голландский Утрехт.

В сборной дебютировал в 2010 году, когда Боб Брэдли пробовал новых игроков перед ЧМ в Южной Африке. Ему уже 21 год, но он все равно остается чуть ли не самым перспективным игроком США.

Матчей за сборную США: 17
Голов за сборную США: 2