После вчерашних успехов Бенфики и Порту Брага просто не имела права на отступление или неудачу. Выезд в гости к Фейренсе, по большому счету, не сулил особых проблем фаворитам, даже несмотря на то, что хозяева борются за выживание и просто обязаны брать очки.

На деле же оказалось, что игроки в бело-синей форме просто не готовы к такой игре своих звездных гостей. Брага просто затоптала соперника, обыграв его и по игре, и по счету. Все началось уже на шестой минуте: вполне тривиальный прострел Моссоро помноженный на ошибку Варелы превратился в гол Элдера Барбосы. Гол предопределил характер матча: с позиции силы играли исключительно гости - они не давали своим соперникам буквально ничего! Фейренсе был очень жалок, будто команда вернулась в Лигу Оранжинью, из которой лишь недавно поднялась вверх.

К середине первого тайма матч можно было смело закрывать, но Паулу Лопеш явственно был против, вытащив удар опаснейший удар Лимы. Ответ Фейренсе таки состоялся - Людовик выстрелил из-за пределов штрафной, но Ким потянул удар в прекрасно прыжке. Пожалуй, это был единственный момент хозяев за очень долгое время. Если не сказать больше...

Во втором тайме, который вновь проходил под диктатом Браги, Канониров прорвало. Сперва Лима превратил в гол еще одну элементарную ошибку защитников Фейренсе, затем он же ассистировал Моссоро, который великолепно пробил метров с 14 в самый угол ворот Лопеша. На 70-й минуте довершил разгром Угу Виана - прямой удар со штрафной метров с 30 был великолепен!

После этого Канониры вполне логично остановились. Получили гол от француза Бюваля, могли получить еще, но где-то повезло, а где-то неплохо отстоял Ким. Хотя даже этот натиск Фейренсе не мог испортить общего впечатления от доминации Браги. Гости сыграли как настоящие фавориты, хозяева - как достойные претенденты на вылет. Все по-честному.

1:4 - Брага выполняет свою задачу, набирает очки и сохраняет паритет в отношениях как с лидерами, так и с теми, кто идет позади. Фейренсе остается внизу таблицы. С такой игрой Лига Оранжинья действительно недалека.