Как и ожидалось, предполагать, что после победы в прошлом туре над Брагой говорить о "выздоровлении" Спортинга, было крайне преждевременно. Лиссабонцы все еще находятся в поиске своей игры, о чем говорит их выездная ничья с Морейренсе. Ведь Львы, уступали в счете в два мяча и могли вовсе проиграть. В первом тайме хозяева поля по всем статьям переигрывали подопечных Франка Веркотрена. Центр обороны Спортинга проваливался раз за разом, позволяя Жила и Оливере делать в штрафной, что угодно. Поэтому неудивительно, что именно два нападающих Морейренсе и забили по мячу в первом тайме. На 39-й минуте Оливера с паса Эшпиньо легким тычком носка бутсы подправил круглого в сетку ворот Руи Патрисиу, а на 45-й минуте Жила с нескольких метров замкнул подачу с правого фланга, оставив в дураках сразу двух защитников Спортинга.
 
На второй тайм Львы вышли более собранными, и вскоре восстановили равновесие в матче. Сначала один гол отквитал Ксандао, головой подрезавший мяч в дальнюю девятку после навеса с углового. Затем через две минуты забил Дьер, с острого угла мощным ударом пробивший Рибейро и тем самым установивший окончательный счет в матче. Хотя моментов в оставшееся время для того, чтобы вырвать победу лиссабонцы создали достаточно. И если бы на их стороне было чуточку везения, а воротах Морейренсе чудеса не творил Рибейро, то они вполне могли рассчитывать на три очка.

Морейренсе - Спортинг 2:2
Голы: Оливера, 39, Жила, 45 - Ксандао, 63, Дьер, 65
 
Морейренсе: Рибейро, Гаушо, Анилтон, Паулиньо, Аугусту, Винисиус (Сезар, 51), Гонсалвеш, Эшпиньо, Сантос, Оливера (Лопеш, 82), Жила (Вагнер, 67)
 
Спортинг: Руи Патрисиу, Инсуа, Ксандао, Рохо, Дьер, Схаарс (Ринаудо, 45), Праньич (Виола, 65), Капель, Элиас, ван Вольфсвинкель, Карилло (Лабьяд, 90)
 
Предупреждения: Сезар - Карилло, Ринаудо
 
Football.ua