Перед непростой концовкой сезона (матчи с Насьоналем и Эшторилом) лиссабонцам было крайне важно взять шесть очков в матче с командами из нижней половины турнирной таблицы и заранее обеспечить себе минимум второе место, дающее право попасть в групповой этап Лиги чемпионов напрямую. И с этой задачей, пусть и не без нервов, команда Леонарду Жардима справиться сумела.

Само собой, серьезную роль отыграл быстро забитый мяч. Уже на второй минуте после молниеносной атаки правым флангом Слимани блестящим ударом замкнул высокую подачу от лицевой. Спортинг со старта взял мяч под свой контроль, но периодически все же позволял Жилу проводить контратаки. Но все, что было у гостей в первом тайме, — пара дальних ударов от Виньи и Угу Виейры, которым не хватило точности.

У ворот Факкини все же было заметно горячее. Так, Манэ после суматохи в чужой штрафной не сумел попасть в ворота, пробивая почти с угла вратарской, а блестящий выстрел Рохо метров с 25-ти приняла на себя штанга.

После перерыва ход игры не изменился: хозяева продолжали контролировать игру, при этом сохраняя надежность у своих ворот. Подопечные Жардима в одном из эпизодов вполне могли рассчитывать на одиннадцатиметровый, однако рефери не углядел игру рукой Даниэльсона в своей штрафной. Тем не менее, под занавес матча Спортингу удалась еще одна быстрая атака. Монтеро бросил в отрыв Каррильо, а тот зряче выложил мяч на дальнюю штангу, куда как раз прибежал также вышедший на замену Элдон. 2:0 — очередные три очка для Львов.

Из других матчей следует отметить синхронные победы аутсайдеров первенства в лице Белененсеша и Оланенсе. Первые оформили камбэк после быстро пропущенного мяча, в чем им частично помогло удаление в стане соперников, вторые, в свою очередь, хлопнули на выезде Риу Аве. Теперь, похоже, и Жил Висенте находится в опасности — 12-е и 15-е места разделяют всего четыре пункта.