Антониу Гарриду был одним из самых престижных португальских арбитров своего времени. Его судейская карьера продлилась 10,5 лет. Об этом информирует портал Publico.

Гарриду судил матчи на чемпионатах мира 1978 (Аргентина — Венгрия) и 1982 (Англия — Франция и Франция — Польша) годов. Если бы в финал ЧМ-1982 вышла Бразилия, этот матч поручили бы именно Гарриду. Но Бразилия уступила дорогу Италии, и финал между Скуадрой адзуррой и ФРГ обслуживал бразилец Арналдо Сезар Коэльо.

Однако вершиной судейской работы Гарриду считается финал Кубка чемпионов 1980 года, в котором Ноттингем Форест со счётом 1:0 переиграл Гамбург.

Гарриду стал судьей из-за глубокой ненависти к футбольным арбитрам. Он работал корреспондентом в различных изданиях, но был оттуда уволен. Подавшись в арбитраж, Гарриду сумел сделать на этом себе карьеру.

На старости лет Гарриду признался, что всю жизнь был болельщиком Порту, хотя ранее ему приписывали симпатию к Спортингу. Также португалец категорически был против видеоповторов и любых других вспомогательных технологий в футболе.