Уже к перерыву Бенфика вела со счётом 3:0. Взглянув только на этот результат, можно подумать, что Орлы не испытывали на выезде в Сетубале никаких проблем. Однако на самом деле все было не столь однозначно. Если бы не судейские ошибки, счёт первого тайма должен был быть всего лишь 2:1 в пользу гостей.

Поначалу команда Пасьенсии практически ни в чем не уступала действующему чемпиону. Будете удивлены, но в первом тайме Бенфика забила "три из трех" — больше удары по воротам Ридера не наносились. Так, уже на десятой минуте Салвио из-под Адвинкулы с правого края штрафной пробил точно в дальнюю девятку — и открыл счёт.

Ответ последовал достаточно быстрый. На 19-й минуте Джиовани получил пас на грани офсайда, обыграл Артура и закатил мяч в пустые ворота. К сожалению, лайнсмен углядел в этом эпизоде несуществующий офсайд. Это была первая результативная ошибка в матче.

Вторая случилась на 38-й минуте, когда Орлы удвоили свое преимущество. Уже другой лайнсмен на противоположной половине поля не зафиксировал вне игры у Гайтана во время передачи Талиски — и атака гостей продолжилась. Сам Талиска, развернувшись, ударом с 11 метров её и замкнул. Редкий случай: судейская бригада проваливает матч, а главный арбитр ни в чем не виноват.

Третий гол опустившая руки Витория получила перед самым перерывом. Вблизи чужой штрафной Талиска заработал перспективный штрафной, который сам же и реализовал: понизу, с 19 метров, в обвод стенки.

Знаете, что сделал Пасьенсия после того как в начале второго тайма Талиска оформил хет-трик (бразилец добил мяч в ворота с близкого расстояния после удара Гайтана и последующего первого сэйва Райдера)? Наставник Витории снял с игры хава Шмидта и выпустил вместо него защитника Сантоса. Чтобы не пропустить больше! Ведь после перерыва деморализованный Сетубал одному только Лиме четырежды предоставлял возможность отличиться.

Но Виторию это не уберегло. Правда, пятый гол "привезла" не защита, а вратарь. Именно ужасная игра Райдера на выходе привела к тому, что Джон в нескольких метрах от незащищенного угла ворот получил мяч после прострела Лимы с правого фланга. Сегодня ночью Ола спать не будет — этот гол стал для него дебютным в составе лиссабонцев.