Команда Хулена Лопетеги последней из "большой тройки" допустила осечку в чемпионате. Однако потеря очков на поле Витории ожидалась — уж больно хороша команда Руя Витории на старте нового сезона. Вслед за тремя победами кряду домашняя ничья с Порту может считаться для Завоевателей приемлемым результатом.

Счёт в матче был открыт после фола Бруну Гаспара против Браими в собственной штрафной. К точке подошел Джексон Мартинес и спокойно реализовал пенальти. Однако спустя восемь минут уже сам Мартинес нарушил правила в своей штрафной против Андре Андре. Менса пробил по центру ворот, в то время как Фабиано завалился в один из углов — 1:1.

Игра получилась напряженной как на поле, так и вне его. В первом тайме арбитру пришлось приостанавливать игру на семь минут, дабы наиболее рьяные ультрас Витории, которые забросали полицию вырванными креслами и прочими предметами, могли утихомириться. К слову, уже после матча на различных футбольных порталах болельщики со всей Португалии сошлись во мнении, что после такого безобразия стадион в Гимараэше следует дисквалифицировать минимум на несколько матчей.

После матча президент Витории Жулиу Мендеш заявил о том, что в ходе столкновений один из представителей полиции был ранен резиновой пулей. Инцидент обещают расследовать.