Местные журналисты издания Record взяли у Моуриньо большое интервью, выдержки из которого представил журналист Ян Хаген.

О чемпионате Португалии и последнем матче Спортинга: "Я смотрел недавнее Классико Спортинг — Порту, и хозяева понравились мне своей игрой, особенно в первом тайме. Отношение ко мне болельщиков Спортинга? Я не ожидаю от них чего-то особенного, с плохой или с хорошей стороны. Я всегда с большим уважением относился к этому клубу". 

"Что касается подготовки к противостоянию, то чемпионат Португалии в Англии почти не транслируется, поэтому мне пришлось проделать больше работы перед игрой". 

О трансфере Луиша Нани из МЮ в Спортинг: "Думаю, команда заполучила топ-футболиста, находящегося на пике карьеры. Сам Нани должен быть крайне мотивирован. Возможный переход Виллиама Карвальо в команду АПЛ? А почему бы и нет. Он молод и уже продемонстрировал высокий уровень игры".

О потенциальной работе в другой команде и задачах в Лиге чемпионов: "Вижу ли я себя в другом клубе? Если мне нужно будет выбирать, то да. Но сейчас, конечно, я сосредоточен только на работе с Челси. Моя мечта — играть в финале Лиги чемпионов. Против кого? Против любого из 35-ти соперников" — поведал Моуриньо.