Порту учинил Ароуке домашний разгром в классическом стиле. Стоило желто-синим пропустить, как команда сразу же рассыпалась. А ведь до первого пропущенного гола Ароука даже в атаку бегала. Чего только стоит сэйв Фабиано после техничного удара Клару под перекладину!

Но как только мяч после удара Кинтеро с 23-х метров (не без рикошета) влетел от перекладины в ворота Гойкоэчеа, Ароука опустила руки. Так, еще в первом тайме хозяева пропустили два мяча из пределов вратарской. Сначала после паса Ибраими отличился Джексон Мартинес, а затем — Каземиро головой замкнул навес Тельо с углового.

После перерыва Драконы продолжили куражиться: на 60-й минуте Мартинес вновь замыкал прострел Тельо с правого фланга из пределов вратарской. Окончательную точку в матче установил вышедший на замену Абубакар. Выбежав на свободное пространство, камерунец в касание замкнул обостряющую передачу от Куарежмы.

0:5 — и это Ароука ещё легко отделалась. Мало того, что во втором тайме Кинтеро дальним ударом проверил на прочность перекладину ворот Гойкоэчеа, так еще и судья откровенно пожалел хозяев и дважды закрыл глаза на то, как игроки Ароуки дважды нарушили правила в своей штрафной. В первом тайме защитники "скосили" Мартинеса, во втором — Ибраими...

После матча наставник Ароуки Педру Эмануэл заявил, что это поражение станет для команды уроком на будущее, а так же позавидовал Хулену Лопетеги: "Легко, когда в твоей команде играют Кинтеро и Браими".

Ароука — Порту 0:5
Голы: Кинтеро, 24, Мартинес, 26, 60, Каземиро, 39, Абубакар, 87

Ароука: Гойкоэчеа, Тиноко, Барбоза (Сампаю, 46), Иван, Диего, Амару (Роберту, 46), Артур (Петролина, 68), Коэлью, Симау, Пинтассилью, Клару

Порту: Фабиано, Маркано, Данило, Сандро, Мартинш Инди, Браими, Кинтеро (Адриан, 81), Эррера, Каземиро, Мартинес (Абубакар, 75), Тельо (Куарежма, 61)

Предупреждены: Амару, Симау, Пинтассилью, Иван — Каземиро, Мартинш Инди

Боавишта — Пасуш Феррейра 1:2
Голы: Учебо, 85 — Параиба, 13, Морейра, 70

Боавишта: Мика, Диаш (Бекелес, 60), Лукас, Филипе, Овусу-Абейе, Тенгарринья, Карвальо (Учебо, 28), Монтенеро, Гоувейя, Зе Мануэл (Леозиньо, 65), Брито

Пасуш: Дефенди, Рикардо, Жаилсон, Урретавискайя, Оливейра, Лопеш, Сери (Ромеу, 82), Миньока (Феррейра, 89), Морейра, Параиба (Сисеро, 73)

Предупреждены: Монтенеро, Гоувейя, Зе Мануэл, Тенгарринья — Сери, Жаилсон, Морейра, Урретавискайя