Вслед за сенсационным вылетом из Кубка Португалии Пасуш Феррейры от представителя третьего дивизиона последовала еще одна неожиданность — Брага Консейсау расправилась с Бенфикой, действующим обладателем трофея на её же поле.

А ведь ничто поначалу не предвещало беды: на 38-й минуте Жонас головой, замкнув подачу Макси Перейры, открыл счёт. Казалось, что для хозяев все шло как по маслу.

Но второй тайм перевернул картину происходящего с ног на голову. На 48-й минуте подхвативший мяч Эдер убежал в контратаку, и выпилил точную передачу на Сантоса. Со второй попытки Адерлан отправил мяч в сетку. А спустя десять минут Парло и вовсе вывел Канониров вперед. Воспользовавшись отсутствием Макси Перейры в своей зоне, колумбиец пальнул со средней дистанции — и пробил Жулио Сезара!

Таким образом, Брага вышла в четвертьфинал турнира, где наиболее грозным соперником может стать лиссабонский Спортинг.

Бенфика — Брага 1:2
Голы: Жонас, 33 — Сантос, 48, Пардо, 58

Бенфика: Сезар, Алмейда (Дерлей, 86), Жардел, Сезар, Макси Перейра, Гайтан, Кристанте (Талиска, 76), Перес (Пицци, 46), Джон, Жонас, Лима

Брага: Крицюк, Байяно, Сантос, Пинту, Феррейра, Тиба, Данило, Рубен Микаэл (Куштодиу, 72), Пардо, Рафа Силва (Сальвадор Агра, 72), Эдер (Сами, 84)

Предупреждены: Макси Перейра — Крицюк, Пинту, Данило, Рубен Микаэл, Пардо