Чтобы начать набирать стабильно очки, как оказалось, Эшторилу нужно было не так уж и много — всего лишь распрощаться с Лигой Европы. За неимением второго равноценного состава после европейских баталий команда Жозе Коусейру постоянно теряла очки. Но как только групповой этап Лиги Европы для скромной португальской команды закончился (в пятом туре), Эшторил не остановить! Ничьи с Пасушем и Маритиму, а также победы над обеими Виториями — лучшее тому подтверждение.

А ведь счёт в этой встрече должен был быть намного большим, нежели 1:0. Ещё в первом тайме Клебер сначала угодил в перекладину, а затем — забил гол из небольшого офсайда. После перерыва гостей (которые откровенно играли на ничью) несколько раз спас вратарь. Сначала Ассис отбил удар Куки с близкой дистанции, затем парировал выстрел Тоже, снова-таки, с левого края штрафной, а после — не позволил Рубену забить головой после навеса с углового. Однако далеко на такой тактике команда Руи Витории не уехала...

Развязка произошла на 74-й минуте, когда Эшторил использовал уже наигранную комбинацию. В этом эпизоде вместо Рубена на линии вратарской оказался Клебер — и вколотил мяч со второго этажа в сетку.

Эшторил — Витория Гимараэш 1:0
Гол: Клебер, 74

Эшторил: Кищек, Ману, Рафаэл, Рубен, Тавареш, Кабрера, Амаду, Тоже (Бабанко, 85), Клебер (Бальбоа, 79), Себа, Кука (Артуро, 81)

Витория Гимараэш: Ассис, Траоре, Са, Гашпар, Афонсу, Андре, Алекс (Алвеш, 64), Кафу (Кривелларо, 81), Менса, Томане (Гомес, 65), Эрнани

Предупреждены: Ману, Тоже, Бабанко, Кищек — Траоре, Алвеш