"Некоторое время назад кто-то сказал, что Бенфику реально обыграть только на Playstation. Я не играю в компьютерные игры", — заявил перед матчем наставник Пасуша Паулу Фонсека — и нанес команде Жорже Жезуша второе поражение в чемпионате.

Правда, Пасуш обыграл лидера чемпионата не без доли везения. До роковой девяностой минуты игроки Бенфики трижды попадали в каркас ворот Дефенди, причем один из этих ударов пришелся на пенальти (судья его назначил после того как Рикардо сыграл рукой в своей штрафной). На 19-й минуте Лима решил пробить на силу — и запустил мяч в перекладину.

На последней минуте основного времени уже Элизеу снёс в собственной штрафной едва вышедшего на замену Уртадо — и подошедший к точке Серхио Оливейра уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

После матча Фонсека был вне себя от радости: "Статистика говорит о том, что команды нанесли равное количество ударов по воротам — по девять, разница владения мячом составила 47% против 53%, при этом мы подали больше угловых и совершили фолов меньше Бенфики!". Мол, какие компьютерные игры, вы о чём?

Таким образом, Бенфика примкнула к Порту, Витории Гимараэш и Браге, которые также потеряли очки в отчётном 18-м туре. Вот уж действительно тур сенсаций!

Football.ua

Пасуш Феррейра — Бенфика 1:0
Гол: Оливейра, 90 (с пенальти)

Пасуш Феррейра: Дефенди, Гало, Рикардо, Оливейра, Лопеш, Сери, Миньока (Уртадо, 84), Ромеу, Сисеро, Параиба (Хосе, 90+7), Васку (Педрозу, 90+3)

Бенфика: Сезар, Луизао, Макси Перейра, Элизеу, Жардел, Сальвио, Самарис (Дерлей, 82), Талиска (Гуэдеш, 90+5), Лима, Жонас, Джон (Пицци, 63)

Предупреждены: Оливейра — Самарис, Элизеу

На 19-й минуте Лима не реализовал пенальти (перекладина)