В матче Морейренсе — Бенфика случилось дежавю: мало того что встреча первого круга так же завершилась со счётом 3:1 в пользу Орлов, так они еще и пропустили первыми.

К сожалению, не обошлось в этот вечер без небольшого судейского скандала. На 57-й минуте команда Жезуша сравняла счёт с углового, который не должен был быть назначен: упавший в чужой штрафной Сальвио начал выпрашивать у судьи пенальти – и тот решил наградить вингера вымышленным корнером. Последовавшую подачу с угла поля со второго этажа замкнул Луизао — и тем самым "уничтожил" Морейренсе психологически.

Далее Элизеу пробил несчастного Марафону простым ударом на технику из-за пределов штрафной, а Жонас забивал свой гол в пустые ворота с нескольких метров.

К слову, одним спорным решением чудачества судьи не ограничились. В середине второго тайма "человек в черном" не назначил в ворота гостей пенальти за фол Элизеу против Даниэлсона, а на 60-й минуте показал Симойншу прямую красную за... разговоры!

В общем, не удивляйтесь, если после матча снова начнутся разговоры о том, что Бенфику "тянут к чемпионскому титулу за уши".

Морейренсе — Бенфика 1:3
Голы: Коронаш, 34 — Луизао, 57, Элизеу, 64, Жонас, 72

Морейренсе: Марафона, Жуниор (Ж. Педру, 69), Даниэлсон, Коронаш, Элизио, Кунья (Джибрил, 52), Симойнш, Педру, Батталья, Арсениу, Гонсалвеш (Леандро, 84)

Бенфика: Артур, Луизао, Макси Перейра, Элизеу, Жардел, Джон (Талиска, 79), Сальвио, Пицци (Гуэдеш, 90), Алмейда, Лима (Дерлей, 84), Жонас

Предупреждены: Марафона — Лопес, Гуэдеш
Удален: Симойнш, 60

Брага — Насьонал 3:1
Голы: Сантуш, 49, Микаэл, 54, Агра, 58 — Родригеш, 21

Брага: Матеус, Пинту, Байяно, Джаван (Агра, 40), Сантуш, Микаэл (Эдер, 78), Рафа Силва, Данило, Сантос, Тиба, Зе Луис (Алан, 85)

Насьонал: Силва, Жуниор, Маршал, Ж.Аурелиу, Коррейя, Л.Аурелиу (Фофана, 60), Тиагу, Газал, Жоан (Тикиньо, 67), Абреу (Вагнер, 51), Матиаш