Перед матчем игроки Спортинга во весь голос заявляли о том, что желают взять реванш за поражение от Витории в первом круге со счётом 0:3. Что ж, на Жозе Алваладе Львам удалось сдержать данное обещание — в этот вечер команда Руи Витории была буквально размазана по газону.

Первый гол в сетку ворот Дугласа влетел уже на 14-й минуте после того как Мариу с шести метров головой замкнул подачу Каррильо с правого фланга. Чуть позже Нани заработал пенальти, угодив мячом в руку Са. К точке подошел Адриен Силва — и уверенно развел мяч и вратаря по разным углам.

На этом хозяева не успокоились, и оформили третий гол еще в первом тайме. На 45-й минуте Слимани повторил гол Мариу, замкнув головой с близкого расстояния подачу Лопеша с правого фланга.

После перерыва Каррильо заработал еще один пенальти, который уверенно реализовал Нани. Голом престижа Витория сумела отличиться только после удаления Паулу Оливейры, который за 15 минут успел получить два предупреждения. Гол во многом получился курьезным: гости разыграли угловой, после чего Кану оказался наиболее расторопным, чтобы затолкать мяч в сетку с близкого расстояния.

Спортинг — Витория Гимраэш 4:1
Голы: Мариу, 14, Адриен, 34 (с пенальти), Слимани, 45, Нани, 75 (с пенальти) — Кану, 82

Спортинг: Патрисиу, Джефферсон, Лопеш, ЭВертон, Оливейра, Нани, Адриен (Мартинш, 78), Виллиам, Мариу (Фигейреду, 84), Слимани, Каррильо (Мане, 72)

Витория Г: Дуглас Жезус, Кану, Са, Планге, Гашпар (Валенте, 46), Саре, Андре, Алекс, Менса (Отавиньо, 72), Сами (Гуи, 59), Томане

Предупреждены: Лопеш, Адриен, Оливейра, Виллиам, Мане — Гашпар, Са, Планге
Удален: Оливейра, 81 (второе предупреждение)

Эшторил — Пенафиел 3:3
Голы: Тоже, 29 (с пенальти), Бонатини, 68, Рубен, 86 — Гуэдеш, 15 (с пенальти), 34 (с пенальти), Куноньеш

Брага — Академика 0:0