Тренеры Маритиму меняются, а результат остаётся. Эта победа стала для Львов с Мадейры уже второй над Драконами в текущем сезоне! В конце января в рамках чемпионата Маритиму Леонеля Понтеша обыграл Порту со счётом 1:0. Теперь же свежий скальп с Драконов снял Иво Виейра — и тем самым решил многих болельщиков "классического" противостояния Бенфика — Порту в финале турнира.

Хулен Лопетеги попытался взять Мадейру легкими средствами, и выпустил на поле полурезервный состав. Когда на 32-й минуте Эвандро сильнейшим ударом под перекладину вогнал мяч в сетку, показалось, что всё идет по гостевому сценарию. Однако Порту в очередной раз недооценил хозяев. В конце тайма Рикардо Перейра сфолил в своей штрафной против Шавьера — и Бруно Галло уверенно переиграл Элтона с точки. А на последней минуте тайма Маритиму и вовсе повел в счёте благодаря точному удару Марега головой на дальней штанге.

После перерыва Лопетеги лихорадочно начал производить замены, выпуская на поле "основных" Тельо и Браими, но было уже поздно...

Финал Кубка Лиги между Маритиму и Бенфикой состоится 25 апреля.

Маритиму — Порту 2:1
Голы: Галло, 37 (с пенальти), Марега, 45 — Эвандро, 32

Маритиму: Салин, Диогу, Боуэр, Рауль, Феррейра, Перейра, Соареш (Джедже, 87), Галло (Франсерджио, 77), Кошта (Эбер, 79), Шавьер, Марега

Порту: Элтон, Перейра (Браими, 67), Майкон, Маркано, Анхель, Каземиро, Торрес, Эвандро, Эрнани (Тельо, 57), Куарежма (Пасьенсия, 76), Абубакар

Предупреждены: Рауль, Джедже — Торрес, Перейра