Сезон в Португалии стандартно стартовал матчем за Суперкубок, в котором сразились Бенфика и Брага. Орлы путевку на этот матч заработали благодаря победе в чемпионате Португалии в прошлом сезоне, а Оружейники приняли участие в поединке, так как стали обладателем национального Кубка.

Сегодняшний поединок стал первым боевым крещением нового-старого тренера Браги Жозе Пешейру, который сменил на своем посту хорошо известного украинским болельщикам Паулу Фонсеку. Именно с Фонсекой Архиепископы впервые за 50 лет триумфовали в Кубке Португалии. В том памятном для Браги матче команда в серии послематчевых пенальти обыграла Порту.

Также следует упомянуть, что у Браги было три попытки завладеть Суперкубком страны, однако команда ни разу этим шансом не воспользовалась. Бенфика, в свою очередь, имеет за своими плечами 17 участий в Суперкубке, и всего в пяти из них Орлы добивались успеха. Последний раз действующие чемпионы страны участвовали в подобном матче в прошлом году. Тогда Красные минимально уступили своему извечному сопернику — лиссабонскому Спортингу (0:1).

Сегодня же фортуна была на стороне Бенфики. Несмотря на преимущество соперника по созданным моментам, Орлам удалось реализовать три из четырех своих возможности и в итоге добиться уверенной победы. На старте поединка счет открыл молодой хавбек Серви, во втором тайме преимущество удвоил Жонас, а на последних минутах жирную точку поставил Пицци.

Как итог, Бенфика в шестой раз в своей истории становится обладателем Суперкубка страны!

Бенфика — Брага 3:0
Голы: Серви, 10, Жонас, 75, Пицци, 90+3

Бенфика: Жулио Сезар — Семеду, Луизао, Линделеф, Гримальдо  — Пицци, Орта, Фейса, Серви (Сальвио, 87) — Жонас (Самарис, 79), Митроглу (Хименес, 68)

Брага: Марафона — Байяно, Пинту, Боли,  Гояно — Сантуш (Джаван, 88), Тиба (Эдуарду, 65), Мауро, Вукчевич, Рафа Силва — Стоилькович (Хассан, 68)

Предупреждения: Семеду, Гримальдо — Гояно