Сегодняшний матч между Риу Аве и Порту был центральной встречей тура. Команды полностью оправдали этот статус, выдав зрелищный матч с обилием голов и огромным накалом.

Почти весь первый тайм нельзя было с уверенностью сказать, кто же из соперников владеет преимуществом, ведь команды обменивались полумоменами и равное количество времени владели игровым преимуществом.

На 36-й минуте матча хозяевам все-таки удалось открыть счет в мачте усилиями Марсело, но долго радовать им не пришлось, ведь уже через 4 минуты Корона восстановил статус-кво.

После перерыва Порту прибавил в активности, что вылилось в забитый гол Эктора Эрреры на 52-й минуте. Спустя несколько минут Риу Аве и вовсе остался в меньшинстве. Это Марсело совершил грубый фол в своей штрафной, за что и был изгнан с поля.

Приговор исполнять подошел Андре Силва, однако с первой попытки поразить ворота ему не удалось. Однако форварду удалось отличиться на добивании, тем самым установив окончательный счет в матче.

Риу Аве — Порту 1:3
Голы: Марсело, 36 — Корона, 40, Эррера, 52, Андре Силва, 60

Риу Аве: Кассио — Педринью, Марсело, Родерик, Кассама — Вакасо — Тарантини, Морейра (Ронан, 56), Диаш, Рибейру (Новаш, 76) — Элдон (Язалде, 72)

Порту: Касильяс — Перейра, Фелипе, Маркано, Теллес — Перейра, Эррера -  Корона (Адриан, 82), Андре, Отавио (Лаюн, 68), — Андре Силва (Депуатр, 78)

Предупреждения: Вакасо, Тарантини — Теллес, Фелипе

Удаления: Марсело, 58 — Теллес, 65