В 1/32 финала Кубка Португалии воля жребия свела Бенфику с клубом Дезембру, выступающем в третьем по силе дивизионе страны.

Ввиду того, что уже в среду Орлам предстоит на выезде сыграть с Динамо в Лиге чемпионов, главный тренер команды Руй Витория выставил на кубковый матч резервный состав. Из основного состава на поле вышли лишь защитники Нельсон Семедо и Лисандро Лопес.

В итоге легкой прогулки, которую, безусловно, ожидали в стане Орлов, не получилось. Первый тайм хоть и прошел под диктовку гостей, но счет в матче открыт так и не был. На старте второй половины Орлы все-таки забили — отличился 20-летний полузащитник Данило.

Однако радовалась Бенфика недолго, ведь спустя 12 минут хозяевам удалось восстановить паритет в матче. Тогда Мартим Агуаш уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. А когда дело шло к окончанию основного времени 35-летний Луизао спас свою команду от дополнительных 30 минут футбола, забив решающий гол.

Дезембру - Бенфика 1:2
Голы: Агуаш, 62 (с пенальти) — Данило, 50, Луизао, 90+6

Состав Бенфики: Эдерсон — Семедо, Луизао, Лопес, Элизеу — Живкович, Данило — Селис (Митроглу, 85), Каррильо (Гедеш, 46), Серви (Пицци, 59) — Хосе Гомес