Тренерский штаб Бенфики в сегодняшней игре против Белененсеша не сделал ни одной замены по сравнению с недавним победным матчем команды в Киеве, где португальцы разобрались с Динамо (2:0) в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Это и неудивительно, ведь в среду Бенфика сыграла максимально эффективно и претензий у тренерского штаба должно быть минимум.

Сегодня же у Орлов было еще меньше проблем, чем в Украине, хотя итоговый счет обоих матчей не отличается. Бенфика в своем стиле владела преимуществом и нагнетала обстановку у ворот соперника, что вылилось в забитый гол уже на 10-й минуте поединка. Тогда с передачи Пицци отличился Митроглу. Первый тайм так и завершился при минимальном преимуществе гостей, а укрепить свое положение  подопечным Руй Витории удалось в середине второй половины встречи. Гримальдо обыгрался с Гедешем и отправил второй мяч в сетку ворот Белененсеша.

2:0 — уверенная победа ближайшего соперника Динамо в ЛЧ, который продолжает лидировать в своем чемпионате.

Белененсеш — Бенфика 0:2
Голы: Митроглу, 10, Гримальдо, 64

Белененсеш: Перейра — Жоау Диогу (Роша, 72), Гонсалу Брандау, Дуарте, Анен — Палинья, Йебда (Стерджен, 50) — Андре Соуза, Диогу, Жерсу — Камара (Каэйру, 72)

Бенфика: Эдерсон — Семеду, Луизао, Линделоф, Гримальдо (Алмейда, 82)- Фейса — Сальвио, Пицци, Серви (Данило, 90) — Гонсалу Гедеш, Митроглу (Хименес, 75)

Предупреждения: Соуза, Жерсу, Палинья — Эдерсон, Пицци