Региональным судом Мадрида Карвальо был приговорен к семи месяцам тюремного заключения за налоговые преступления, совершенные в период с 2011 по 2012 года, когда он защищал цвета мадридского Реала.

Сам Карвальо согласился с приговором и не намерен оспаривать его. Прокурор просил у суда год тюрьмы для футболиста и штраф в размере 300 тысяч евро.

Тем не менее, суд посчитал требования прокурора "непропорциональным" и приговорил Рикарду к 7 месяцам заключения и 142 тысячам 822 евро штрафа.

Отмечается, что судья высоко оценил признание 39-летнего португальца, его содействие следствию, а также полную оплату расходов во время разбирательств в размере почти 546 тысяч евро.

Карвальо является действующим футболистом китайского Шанхай СИПГ. Испанское законодательство предусматривает условное отбывание заключения в том случае, если осужденный получил до 24 месяцев тюрьмы, однако ряд испанских СМИ говорят о завершении спортивной карьеры Рикарду, намекая на скорый отъезд игрока в места лишения свободы.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.