В заключительном туре чемпионата Португалии Спортинг на выезде уступил Маритиму со счетом 1:2, из-за чего не сумел пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Раздосадованные данным событием ультрас клуба ворвались на тренировочную базу лиссабонцев и устроили там настоящий погром.

Как сообщают португальские СМИ, число нападавших достигало 50 человек. Прикрывая свои лица масками, хулиганы набросились на членов персонала клуба и футболистов. По слухам, главными целями ультрас были тренер команды Жорже Жесуш, капитан Виллиам Карвальо и вратарь Руй Патрисиу. Сейчас все трое намереваются разорвать свои контракты с лиссабонским клубом.

Игроки Спортинга уже обратились в полицию и заявили, что они не собираются выходить на поле 20 мая в финальном матче Кубка Португалии против Авеша.

Больше всего среди футболистов досталось форварду Басу Досту, которому нанесли травму ноги и несколько ударов по голове.

"У меня нет слов. Я не ожидал такого. Это была стрессовая ситуация, все мы до сих пор в шоке. Это печальное событие для каждого. Я опустошен", — прокомментировал инцидент Дост в интервью O Jogo.

Также нападавшие разгромили раздевалки команды и ранили ножом в ногу физиотерапевта Спортинга.

Руководство Примейры уже опубликовало официальное сообщение по данному инциденту, окрестив нападавших ультрас "преступниками".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.