Проблемы с электричеством в Браге косвенно затронули и матч в Лиссабоне. Больше всех пострадали телевизионщики - им пришлось резко двигать матч Спортинг и Лейрии с первого кабельного канала аж на четвертый. Но на самой игре это не сказалось: команды вряд ли были осведомлены о проблемах в Браге, посему начали матч в срок.
Пока в Браге доигрывали, в Лиссабоне уже забивали. На восьмой минуте Матиас Фернандес лично заварил немаленькую кашу в штрафной соперника, но сам ее и расхлебал - два обманных движения и удар в ближний угол. Несмотря на то, что именно там находился Готтарди, кипер Лейрии сложился слишком неудачно и пропустил - 1:0.
Казалось, что сейчас Спортинг добьет своего оппонента - такая тактика приносила успех Домингушу в предыдущих матчах. Львы действительно понеслись на ворота, создали три неплохих момента, но не забили. А затем и вовсе пропустили очень глупый мяч. Передача из глубины поля легко перехватывалась молодым Тьягу Илори, но 18-летний защитник решил испытать судьбу и не попал по мячу. Этим незамедлительно воспользовался Семеду, вколотивший мяч в верхний угол ворот Патрисиу.
Дальше - больше! Лейрия не отошла назад, начав постепенно прибирать к рукам центр поля. К концу тайма казалось, что ребят в голубых, а не в бело-зеленых футболках здесь хозяева и фавориты. Правда, конвертировать свой территориальный перевес в голы гостям не удалось, да и Спортинг вовремя опомнился.
Второй тайм прошел в аналогичном ключе. Львы, оказавшись перед необходимостью забивать, быстренько выполнили свою задачу. Капель фирменно промчался по левому флангу, прострелил в штрафную, где Матиасу Фернандесу не составило труда поразить почти пустые ворота. Хозяева создали еще несколько моментов, из которых однозначно выделялся выход Каррильо, а затем сникли. Да настолько, что Лейрия едва не отыгралась!
Семеду не попал по мячу возле пустых ворот, Патрисиу чуть не отправил мяч в собственные ворота, Жо опасно пробивает головой - в общем, моментов хватало. К тому же, Спортинг, впервые за последний месяц, решил сыграть слишком закрыто, предельно концентрируясь на результате. Ничего общего с разудалой и скоростной командой последних недель этот вариант "бело-зеленых" не имел. Правда, в самой концовке хозяевам решил немного подсобить арбитр, что вылилось в пенальти в ворота Готтарди, красную карточку Пинту и очередной гол Ван Вольфсвинкеля.
3:1 - Спортинг побеждает, сохраняет третью позицию, но главное - он всего лишь в одном балле от лидеров! Интрига в Португалии закручивается предельно. И как здесь не отметить, что в следующем туре, который, правда, состоится аж через три недели, мы увидим матч Порту-Брага и лиссабонское Классико!