Оружейники во время всего матча доминировали на футбольном поле. Это выражалось и во владении мячом и в моментах у ворот Академики, которые команда Жозе Пезейру периодически создавала.

Наиболее верную возможность для того, чтобы открыть счет, Брага упустила на 26-й минуте первого тайма. Карлао вышел на ударную позицию в штрафной гостей, но защитник помешал ему отправить мяч сетку, потянув за футболку. Тем не менее, судья не решился указать на точку за очевидный фол.

Хозяев, видимо, этот эпизод только разозлил, и они стали оказывать еще большее давление на оборону Академики. В конце первой половины встречи им все же удалось распечатать ворота Рикарду. Нехитрая комбинация с участием Алана, Карлао и Рубена Микаэла завершилась точным ударом последнего.

Этот гол стал единственным и решающим в матче. Брага добыла важнейшие три очка, позволившие ей по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей опередить Пасуш Феррейру и взобраться на третье место. Однако у конкурента Оружейников в борьбе за попадание в Лигу Чемпионов остается матч в запасе.

Брага — Академика 1:0
Гол: Микаэл, 45

Брага: Ким, Эчиеджиле, Доуглао, Байано, Сантос, Виана, Моссоро (Мауро, 86), Куштодиу, Микаэл (Аморим, 63), Алан (Педру, 79), Карлао

Академика: Рикарду, Кабрал, Гало, Халличе (Сиссе, 81), Реинер, Макелеле, Кейта (Клейтон, 58), Флавиу, Эдиньо, Мариньо (Афонсо, 73), Эдуарду

Предупреждения: Кабрал, Реинер
Football.ua