Порту, хоть и с небольшим трудом, но все же взял свои три очка. Драконы владели подавляющим преимуществом на протяжении всего матча, создали достаточное количество моментов для взятия ворот соперника, но начали забивать только во втором тайме.

Открывать счет Драконы могли уже на 16-й минуте, когда Атсу из выгодной позиции промахнулся по пустым воротам, которые неосмотрительно покинул Кьзезек. Затем возможность огорчить голкипера Сетубала упустил Родригес. Джеймс пробивал с 6-ти метров после скидки Мартинеса, но попал в отчаянно бросившегося под удар защитника.

Ждать голов болельщикам Порту пришлось до 64-й минуты. Впрочем, мяч мог влететь в сетку ворот гостей и раньше, если бы Родригес реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Сантоса. Однако Кьезек угадал направление удара колумбийца и выручил свою команду.

А вот в следующем эпизоде вратарь Сетубала оказался бессилен. Лучо Гонсалес набежал на дальнюю штангу и с пары метров отправил круглого по назначению, замкнув подачу Родригеса справа.

Все вопросы о победителе матча снял вышедший на замену вместо автора первого гола — Дефур. Стивен оказался на позиции центрфорварда, с линии вратарской переправив мяч в сетку после прострела подключившегося к атаке Мангала. Выиграв, Порту сократил отставание от Бенфики до одного очка, но лиссабонцы завтра еще будут играть с Маритиму.

Порту — Витория Сетубал 2:0
Голы: Гонсалес, 64, Дефур, 87

Порту: Элтон, Отаменди, Мангала, Данило, Сандро (Ба, 46), Фернандо, Гонсалес (Дефур, 81), Моутиньо, Родригес, Атсу (Варела, 40), Мартинес

Витория Сетубал: Кьезек, Луис, Сантос, Кейруш, Кико, Венансиу, Амаро (Макукула, 82), Ж.Педру (Орта, 71), Таварес, Сантуш, М.Педру (Соуза, 58)

На 62-й минуте Родригес не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждения: Атсу — Кико, Таварес, Сантос, М.Педру, Соуза
Football.ua