Для того, чтобы сохранить отрыв от Порту в четыре очка, выигравшего свой матч, Бенфике необходимо было тоже побеждать. Орлам это, хоть и не без труда, но все же удалось. Маритиму довольно неожиданно дал бой португальскому гранду.

Лиссабонцам удалось забить быстрый гол в самом начале матча. На 5-й минуте Сальвио был сбит в штрафной соперника, а Лима с точки развел по разным углам мяч и вратаря, выведя свою команду вперед.

Счет 1:0 ноль горел на табло практически весь первый тайм. Но за пять минут до перерыва Маритиму провел несколько опасных атак на ворота Артура, одна из которых завершилась голом — Игор на дальней штанге с пары метров головой замкнул навес с правого фланга.

Понимая, чем чревата потеря очков в концовке чемпионата, во втором тайме лиссабонцы заметно прибавили и на 71-й минуте добились своего. Сальвио получил мяч на краю штрафной, "раскачал" своего опекуна и прострелил на ближнюю штангу, где оказался автор гола Маритиму — Игор, срезавший мяч в свои ворота.
Маритиму — Бенфика 1:2
Голы: Игор, 41 — Лима, 5 (с пен.), Игор, 72 (в свои ворота)

Маритиму: САлин, Олим, Бригель, Розарио, Игор, Миранда, Артур (Фиделис, 82), Маракис (Симау, 75), Сами, Элдон (Диас, 79), Хюе-Юн Сук

Бенфика: Артур, Перейра, Гарай, Луизао, Перес, Матич, Алмейда, Сальвио, Джон (Кардосо, 60), Лима (Родерик, 90), Родриго (Мартинш, 75)

Предупреждения: Розарио, Игор, Артур — Гарай, Луизао, Кардосо