Команда Леонарду Жардима продолжает свой путь в групповой этап Лиги чемпионов. На этот раз Львы убедительно расправились с командой, представлявшей Португалию на евроарене в этом сезоне. Однако на сегодня Пасуш Феррейра для Спортинга все же не конкурент.

Гости начали встречу очень мощно и с первых минут вынудили Бобров уйти в оборону своей плотины. Силенок отбиться у них хватило лишь на четырнадцать минут, а затем Виллиам организовал симпатичную "стеночку" со Слимани и убедительно переиграл Дегру.

Правда, и у хозяев имелось свое оружие, которое в этом календарном году наконец начало стрелять. Бебе, забивший пять мячей в последних пяти матчах, в течение нескольких минут дважды выскакивал на ударные позиции, но проигрывал свои дуэли Патрисиу.

А вот Рохо (еще один игрок, которого связывают с Ман Юнайтед!) свой шанс не упустил по истечении получаса игры. После подачи углового и скидки Маркос метров с восьми переправил круглого в ворота.

Второй тайм проходил по тому же сценарию. Спортинг в целом выглядел лучше, но все же позволял оппонентам изредка огрызаться. Только если прежде одни забивали, а вторые упускали свои шансы, на этот раз все произошло по-другому. Андре Мартинш здорово разобрался с соперником, но пробил мимо, а едва ли не в ответной атаке Бебе накрутил оппонента и с достаточно острого угла пробил-таки мимо Патрисиу.

Хозяева явно поверили, что за очки можно зацепиться и выдали несколько неплохих игровых отрезков, но за свою наглость были наказаны Адриеном. Вновь в подыгрыше себя проявил Слимани, и центрхав Львов метров с 20-ти ввинтил мяч в верхний угол ворот Дегры. Когда же из-за второго "горчичника" поле покинул Анунсиасау, у футболистов Пасуша руки и вовсе опустились.

Из других матчей следует выделить вновь победивший Эшторил, который, похоже, все-таки не прочь создать конкуренцию Порту в борьбе за третье место. На этот раз команда Марку Силвы одолела Виторию из Гимараэша и приблизилась к действующему чемпиону на расстояние каких-то трех очков. Ну и Оланенсе, который, похоже, все же готовится к вылету...

Василий Обараз, Football.ua

Пасуш Феррейра — Спортинг 1:3
Голы: Бебе, 54 — Виллиам, 14, Рохо, 33, Адриен, 66

Пасуш: Дегра, Тьягу Валенте, Нуну Сантуш, Флавио, Жаилсон, Мигел (Ромеу, 73), Анунсиасау, Сержиу Оливейра (Миньока, 78), Сери, Дель Валле, Бебе

Спортинг: Патрисиу, Седрик, Маурисио, Рохо, Джефферсон, Виллиам, Адриен, Андре Мартинш, Капель (Элдон, 83), Манэ (Каррильо, 46), Слимани (Монтеро, 71)

Предупреждения: Анунсиасау, Тьягу Валенте, Сери — Седрик, Каррильо, Маурисио
Удаление: Анунсиасау, 71


Оланенсе — Брага 0:2
Голы: Русеску, 84 (с пенальти), Пикети, 90

Оланенсе: Белец, Кролдруп, Луиш Филипе, Диаките, Ободо (Селестино, 78), Руй Дуарте (Балогун, 63), Регула (Мурило, 74), Жандер, Лукас, Паулу Сержиу, Диониси

Брага: Эдуарду, Винисиус, Милькович, Андре Пинту, Жоаозиньо, Луис Карлос, Батталья (Нуну Валенте, 72), Мауро, Пардо (Вукчевич, 88), Русеску, Эривалду (Пикети, 72)

Предупреждения: Жандер, Диониси, Луиш Филипе, Регула — Милькович, Мауро, Русеску
Удаление: Жандер, 82


Витория Гимараэш — Эшторил 1:3
Голы: Алекс, 5 — Бруно Лопес, 28, 69, Жерсо Фернандес, 90+3

Гимараэш: Дуглас Жезус, Паулу Оливейра, Са, Малонга (Маазу, 65), Андре, Андре Сантуш, Олимпио, Алекс, Тьягу Родригеш (Планже, 82), Роша (Баррьентос, 75), Томанэ

Эшторил: Вагнер, Тьягу Гомеш, Ману, Рубен, Гонсалу, Тавареш, Эвандро, Гальвао (Бабанко, 76), Бруно Лопес, Амаду (Эмидиу Рафаэл, 72), Бальбоа (Жерсо Фернандес, 48)

Предупреждения: Олимпио, Андре, Паулу Оливейра, Баррьентос — Филипе Гонсалвеш, Бруно Лопес