- Лейшоэш официально подтвердил первый трансфер межсезонья. Команда из Матасиньоша приютила экс-форварда Васку да Гамы Алешандре Файоли, подписанного в качестве свободного агента. 25-летний форвард считается игроком достаточно скоростным, способным двигаться по всему фронту атаки. Уже сегодня Файоли начнет работу с командой Жозе Моты.

- В тоже время Матасиньош покинули два игрока, считавшихся ключевыми в предыдущие сезоны - бразильский защитник Элвис, а также форвард Роберту. Их новым местом работы станет клуб второй лиги Фейренсе, в стан которого они прибудут в ближайшие дни. У обоих закончились контракты с Лейшоэшом, и было принято решение их не продлевать.

- Продолжает усиление новичок элиты - Оланенсе. Сегодня планируется заключение контракта с экс-полузащитником Бенфики и Браги Жаилсоном, выступавшим за Атлетико Гойаненсе. По сообщениям прессы, Жаилсон запросил достаточно высокую зарпалту, однако в клубе пошли ему на встречу. Также сегодня будет подписан контракт с защитником Лейшоэша Сандру. Кроме этого в аренду у Порту взяты защитник Бернардо Тенгарринья, и форвард Тиагу Рабиола.

- Лейрия подписала очередного новичка. Им стал сенегальский полузащитник Папе Соу. Футболисту 23 года, и он имеет достаточный опыт выступления в различных европейских клубах. Предполагаемым новичком является голкипер Тиагу Леал, однако по его трансферу переговоры продолжаются.

- И, наконец, Сетубал пополнился полузащитником Жоао Пиментой, который переехал из Спортинга Ковилья. Пимента имеет опыт выступлений в элите - в сезоне 2006/07 он провел восемь матчей за Навал, отличившись одним голом. Контракт с игроком заключен на один сезон.