Тень Рашида Рахимова продолжает нависать над Тереком, но пока что до подписания контракта дело не дошло, а потому грозненцев на важнейший домашний матч против Крылышек вывел и.о. главного тренера Ваит Абдул-Хамидович Талгаев.
 
Чеченские футболисты на правах принимающей стороны, разумеется, с первых минут взяли мяч под свой контроль. Вот только действовали они как-то вяло и безынициативно, так что нет ничего удивительного в том, что острее до перерыва смотрелись самарцы. В частности, уже на 5-й минуте Годзюр лишь со второй попытки накрыл мяч после удара Корниленко. Гораздо позже, в середине первого тайма, белорусский форвард гостей ворвался в штрафную площадку Терека, получил по ногам, но не стал падать, но и пробить тоже не сумел… И только после этого подопечные Талгаева сподобились на более-менее опасную атаку – Маурисио стрельнул в ближний угол, и Яну Мухе (у Крылышек продолжается вратарская чехарда) довелось изрядно постараться, дабы перевести "круглого" на угловой.
 
В общем, игра была "нулевая", но если кто и выглядел претендентом на гол в первой половине матча, то только подопечные Александра Цыганкова. Они и открыли счет. Хотя все могло сложиться иначе, ведь началась их результативная контратака с сэйва в исполнении Мухи! Словацкий кипер отбил удар в упор, самарские футболисты подхватили мяч и умчались вперед. Горо прошел справа, поднял голову и нацелено послал игровой снаряд в центр штрафной площадки соперника, куда набегал Корниленко. Двое футболистов Терека не смогли перехватить эту передачу, и экс-нападающий Днепра в касание пробил мимо Годзюра.
 
До "антракта" хозяева сумели ответить лишь проходом Уциева, который ударом, впрочем, не завершился. В перерыве наставник чеченской команды снял с игры Пириса и Садаева, выпустив вместо них Айссати с Аилтоном. Двадцатью минутами спустя на поле появился и Бокила, который наконец-то открыл счет своим голам за Тереком в кубковой встрече с Нефтехимиком. Но это грозненцам не помогло. Они бродили около штрафной площадки Крыльев, а сделать ничего не могли. Так, полумоменты – неточные дальние выстрелы, слабые удары из пределов штрафной площадки. Иногда подопечным Талгаева вроде бы не хватало совсем чуть-чуть – там не дотянулся, там немного точнее пас надо бы отдать… А реальных шансов отыграться у хозяев не было. И скорее уж Крылышки могли удваивать свой перевес, когда Горо отправлял на свидание с Годзюром вышедшего на замену Кабальеро, но Адилсон в последний момент успел выбить мяч на угловой.
 
Крылья добывают крайне важную победу и продлевают свою беспроигрышную серию до четырех матчей, а Терек уступает впервые с десятого тура…
 
Терек – Крылья Советов 0:1
Гол: Корниленко, 36
 
Терек: Годзюр, Уциев, Радьков, Феррейра, Темников, Пирис (Айссати, 46), Иванов, Маурисио (Бокила,64), Адилсон, Лебеденко, Садаев (Аилтон, 46)
 
Крылья Советов: Муха, Таранов, Амисулашвили, Драгун, Горо, Форбс, Надсон, Семшов (Елисеев, 45+3), Аджинджал (Баляйкин, 86), Цаллагов, Корниленко (Кабальеро, 74)
 
Предупреждения: Горо, Муха
 
Сергей Янков, специально для Football.ua