Напомним, сегодня стало официально известно о том, что руководство Зенита отправило в отставку итальянца Лучано Спаллетти.

Вместо него сейчас командой временно управляет Сергей Семак, который уже успел провести первую тренировку.

"Конечно, произошедшее для меня неожиданно. По нынешней зиме – наверное, практически как снег на голову. Но это жизнь", — прокомментировал увольнение Спаллетти Семак.

"Ситуация сложилась не самая простая, однако есть работа, которую надо выполнять на сто процентов, и мы будем это делать. Впереди сложный и тяжелый матч, для подготовки к которому нужно отдать все силы".

"Я прекрасно понимаю состояние команды и тренерского штаба, но мы должны выполнять свои задачи на 100% вне зависимости от того, сколько времени проведем во главе коллектива. Естественно, мы готовы работать столько, сколько это будет необходимо, а всё остальное зависит от руководства клуба".

"Честно говоря, и год назад, и даже совсем недавно практически невозможно было представить, что такая ситуация сложится и я буду готовить Зенит к матчу с ЦСКА. Но в жизни происходят разные вещи – и сложные, и неожиданные", — приводит слова временного сменщика итальянца официальный сайт Зенита.

Стоит отметить, что у Семака отсутствует лицензии "Pro", поэтому Сергей не сможет руководить командой в матче против ЦСКА, который пройдет 15-го марта.