Первым в программе игрового дня значился поединок в Сибири, где местная Томь принимала Кубань, и не показала ничего особенного в этом поединке. Конечно же, футболистам мешало состояние газона, которое было не самым лучшим, впрочем, удивляться этому не приходится.
Тем не менее, даже на таком поле краснодарским гостям удавалось комбинировать достаточно неплохо, и порою они создавали очень даже красивые эпизоды с игрой пятками, и неплохими ударами. Но в общем же эта встреча получилась не такой уж и богатой на опасные моменты. В начале игры хороший сей сделал Будаков, выручив свою команду, минут за двадцать до конца еще один шанс был у хозяев, когда головой пробивал, кажется, Гультяев, но мяч прошел лишь рядом со штангой. А в общем же Кубань в этой встрече смотрелась мобильнее, и интереснее в атаке, и в последнюю десятиминутку гости провели-таки результативную атаку.
Кулик вошел в штрафную и пробил, вратарь мяч перевел в штангу, от которой отскочивший в поле предмет раздора и был добит в сетку вышедшим на замену Давыдовым. Защитники Томи при этом просто наблюдали за тем, что происходит на поле.