Чемпионат России, 8 тур, 08.05.2011 19:45

Зенит

 1 
Лазович (с пенальти)(65)
Майкон(68)
Отчет

В межсезонье многие специалисты и рядовые болельщики задавались вопросом, что из себя будет представлять Локомотив без Юрия Павловича Семина и с Красножаном во главе команды. Да еще и без прошлогоднего лидера Александра Алиева, который принял решение вернуться в Киев. Как оказалось, все в московском клубе сейчас в порядке. Что и говорить, если впервые за долгое время Железнодорожники претендовали на единоличное лидерство в турнирной таблице!

Для этого нужно было "всего лишь" хлопнуть действующего чемпиона России на их же арене. При том, что в Питере Локо не выигрывал последние семь лет. А тут еще и капитан Дмитрий Лоськов должен был пропускать матч из-за дисквалификации. Но и у Спаллетти были проблемы с составом - по разным причинам не могли выйти на поле Семак, Быстров, Лукович, Мейра, Широков и Файзулин.

Первый тайм получился не очень интересным. Много борьбы, мало голевых моментов. Локомотиву определенно не хватало остроты впереди, одиноко бегавший в атаке Майкон не получал должной поддержки от линии полузащиты. Слабо проявлял себя Ибричич, который, судя по всему, должен взять на себя роль главного креативщика московской команды в центре поля.

Первый острый выпад состоялся на 11-й минуте, когда Данни после обрезки Оздоева пробивал метров с 22-х. Промахнулся португалец. Промахнулся и на долгое время расстворился на поле. Гости ответили в середине первого тайма выпадом по левому флангу от Янбаева. Его подача чуть назад оказалась точной, но Ибричич не смог прижать мяч к земле и пробил по воробьям. Было еще несколько перспективных стандартов, но игроки обеих команд их успешно запороли.

После перерыва игра пошла веселее. Сначала, правда, случился неприятный эпизод, когда Майкон вовремя не ушел от стыка и заехал по колену Малафееву. Завершилось это не только повреждением основного кипера Зенита, но и потасовкой с участием большого количества футболистов. Спустя несколько минут удивил Кержаков, когда с острого угла неожиданно решился пробить в ближний угол. Штанга спасла Гильерме!

Всплеск произошел по истечению часа игры. Кержаков успел к мячу раньше Бурлака, после чего молодой центрбек Локо нарушил правила на форварде сборной России. Данко Лазович с одиннадцати метров уверенно переиграл бразильского кипера. Но тут же грубую ошибку совершил вышедший на замену Жевнов. Кипер сборной Беларуси после подачи с левого фланга сперва дернулся вперед, а потом застыл в полупозиции. Майкон, переигравший оппонента вверху, просто сбросил мяч по назначению.

Затем проснулся Данни, но одной из главных звезд РПЛ банально не везло в заключительной стадии: то защитник в последний момент разрядит ситуацию, то кто-то не пойдет на его острую скидку назад, то эгоизм сыграет свою роль...

Серия замен от обоих наставников лишь затягивала время и успокаивала игроков. На том и завершили. 1:1!

Дмитрий Полонский, Football.ua

MU_and_SHAHTAR_the_BEST.
09 мая 2011, 09:00
норм
GRAZIE ROMA
08 мая 2011, 23:15
красавци Локо !
Loko_CSKA
08 мая 2011, 21:46
славент
піпєц уг-шний матч.
єдине що порадувало - повний стадіон.

Матч был хороший!!! У тебя каждый матч РПЛ уг-шний. Суди по делу, а не по своим симпатиям и антипатиям!!
славент
08 мая 2011, 21:40
піпєц уг-шний матч.
єдине що порадувало - повний стадіон.
ANDREY_10
08 мая 2011, 21:33
Норм!
RAUL7
08 мая 2011, 21:31
Зенит вперед
СинаАА
08 мая 2011, 21:28
1-1
Торресbr
08 мая 2011, 21:27
Майкон!!!
ФКМХ1925
08 мая 2011, 21:26
ЗЕНИТ ВПЕРЕД!!!!!!!!!!
NikLid1
08 мая 2011, 21:24
Vuco5
Как тебе спартак проти Амкара?
------
Команда плохо готова физически. С Амкаром ходили пешком по полю. Карпин - классный мотиватор, но нельзя было его назначать тренером, потому что Спартак должен возглавлять опытнейший человек в этом деле, а не новичок типа Карпина или Черчесова. А вообще состав хороший у нас, сильный опытный тренер сможет с таким бороться за место в ЛЧ.
RAUL7
08 мая 2011, 21:23
зенит вперед
славент
08 мая 2011, 21:22
вперед зеніт!
WJ
08 мая 2011, 21:21
WJ он-лайн
Зенит - ВПЕРЁД!!!!!!!!!
WJ
08 мая 2011, 21:21
WJ он-лайн
ББББББББЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТТТТТТТТТТТТТТТТЬЬ
ЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
andypol1908
08 мая 2011, 21:20
Давай Зеніт вигравайте!!!!!!!
Vuco5
08 мая 2011, 21:18
NikLid1
Как тебе спартак проти Амкара?
kiberk307
08 мая 2011, 21:18
Зеніт вперед!!!!
fan_rmcf
08 мая 2011, 21:17
быстро события развиваются
NikLid1
08 мая 2011, 21:16
Dynnamo Kyev
ну хоть кому-то это интересно,наверное...я встречал пару фанатов Зенита на сайте...или ты стебешься?!)

та ні, цей матч просто нікому не цікавий
-----------------
Не говори за всех. Интересный матч, смотрят его многие в России и не только.
Vuco5
08 мая 2011, 21:14
ндаа
WJ
08 мая 2011, 21:12
WJ он-лайн
ГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!
Vuco5
08 мая 2011, 21:11
Харошшшш
Mr.kery
08 мая 2011, 21:06
Зенит не тупи ёпта
Vuco5
08 мая 2011, 21:06
глушитель вишел!
Леонардо_Бонуччи
08 мая 2011, 21:04
Оздоев очень хорош!
Добавить комментарий
Гости не могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь